Прокуратуре Вилючинска не удалось отстранить главу города от должности: ИА «Кам 24»

Прокуратуре Вилючинска не удалось отстранить главу города от должности

01 февраля 2017, 14:36 5026

Краевой суд признал недоказанным необходимость отстранения главы Вилючинска Ирины Жилкиной от должности. Ранее такое же решение принял городской суд Вилючинска.

Как сообщало ИА «Кам 24», в ноябре против главы администрации Вилючинска Ирины Жилкиной следователи возбудили уголовное дело по части первой статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). На начале расследования настаивал городской прокурор. Жилкину заподозрили в том, что она нарушила права Ирины Бадальян, уволив её с должности первого заместителя главы. В декабре следователь по делу обратился в суд с ходатайством об отстранении главы от должности. Однако городская инстанция отказала, указав, что следствие не представило достаточных доказательств того, что Жилкина, оставаясь на должности, может как-то повлиять на ход расследования.

Однако, по информации краевого суда, вилючинскую прокуратуру решение городского суда не устроило, поэтому в вышестоящую инстанцию надзорный орган направил апелляцию.

«Проверив представленные прокуратурой материалы, обсудив доводы апелляционного представления, краевой суд не нашел оснований для отмены постановления. Решение городского суда Вилючинска суд оставил без изменения, а представление прокуратуры без удовлетворения», – сказали в суде.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Грэмп (гость) | 4 февраля 2017 г, 18:08

Хитро. Подследственный и мэр. Хаааа. Потрясающе. ВС Рф как на это посмотрит? Путину доложат, что суд не отстраняет мэра, по которому возбуждено дело, где будет тот суд?

вилючинск (гость) | 2 февраля 2017 г, 15:42

Ирина, успехов Вам и пусть будет все и всегда на отлично!!!

Ка (гость) | 2 февраля 2017 г, 09:35

Молодец тетка! Уважение! Все кто эту власть нагнет - он герой!

#говорюправду | 1 февраля 2017 г, 18:08

молодец,что не сдается, жаль, что все равно сожрут, так как не от губернатора шагает. И команда предала.... печально

Вова (гость) | 1 февраля 2017 г, 16:35

Недоумки обделались как шестимесячные младенцы, это говорит о неспособности камчатской власти управлять процессом, не только политическим, но самое отвратительное - экономикой. Заточены только на то, где что скомсомолить.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться