Камчатская горнолыжница завоевала бронзу на Универсиаде в Казахстане: ИА «Кам 24»

Камчатская горнолыжница завоевала бронзу на Универсиаде в Казахстане

06 февраля 2017, 20:26 2971

Команда сборной России взяла бронзу в параллельной командной гонке среди горнолыжников. В составе российской команды в состязаниях участвовала камчатская спортсменка.

По информации краевого министерства спорта и молодежной политике, 15 сборных стран участниц Универсиады выставили по четыре спортсмена – двое мужчин и две женщины. В команду российской сборной вошла Юлия Плешкова с Камчатки.

«Соревнования получились очень зрелищными и остросюжетными. Несмотря на сильный мороз, трибуны были переполнены людьми. Наши спортсмены выступили очень достойно - попали в тройку призёров не оставив шансов итальянскому квартету – 4:0», – рассказали в министерстве.

В ведомстве отметили, что днём ранее прошли соревнования в дисциплине слалом-гигант. Лучшей из российских спортсменок стала ещё одна представительница Камчатки – Екатерина Попова, занявшая седьмое место. Всего в этом этапе соревнований приняли участие 70 спортсменов из 26 стран.

Как сообщало ИА «Кам 24», в начале Универсиады камчатская горнолыжница Елена Яковишина показала лучший результат в супер-гиганте.

Всего в состав сборной команды России по горнолыжному спорту вошли четыре представителя Камчатского края: Елена Яковишина, Юлия Плешкова, Екатерина Попова и Геннадий Свитков.

Справка

28-е Международные спортивные соревнования среди студентов – Всемирная зимняя Универсиада-2017 – проходят в Алма-Ате (Республика Казахстан). В состязаниях участвуют более 2 тысяч спортсменов из 57 стран, борются они за 86 комплектов наград в 12 видах спорта. Следующие зимние Игры пройдут в 2019 году в Красноярске.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться