В нескольких районах Камчатки объявлена лавинная опасность: ИА «Кам 24»

В нескольких районах Камчатки объявлена лавинная опасность

27 февраля 2017, 18:58 1819

Камчатский противолавинный центр объявил об опасности схода лавин со склонов вулканов и сопок. Штормовое предупреждение действует до 2 марта.

«Опасная ситуация сохранится на территориях Усть-Большерецкого, Елизовского (особенно бассейна реки Паратунка), Быстринского, Мильковского, Усть-Камчатского районов, а также на территории Кроноцкого заповедника. Кроме того в зоне риска находится Петропавловск-Камчатский, а также вулканы Вилючинский, Козельский, Корякский и Авачинский», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС.

Спасатели рекомендуют руководителям организаций, которые ведут работы в горах, а также туристам, спортсменам и охотникам принять повышенные меры безопасности и, по возможности воздержаться от посещения лавиноопасных районов во время действия предупреждения.

Как сообщало информагентство, сегодня на юг Камчатки обрушился снежный циклон, который принес сильный ветер, снег и потепление. По данным синоптиков, атмосферный вихрь будет влиять на погоду в крае сегодня ночью и завтра до обеда.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться