В Петропавловске попала в больницу девушка, избитая старшеклассницами : ИА «Кам 24»

В Петропавловске попала в больницу девушка, избитая старшеклассницами

28 февраля 2017, 13:48 10388

В Петропавловске-Камчатском три старшеклассницы избили 14-летнюю школьницу. В обстоятельствах конфликта разбирается полиция.

По информации регионального управления МВД России, накануне из Детской краевой больницы в полицию поступило сообщение о том, что в медучреждение с перелом костей носа, ушибами и ссадинами скорая помощь доставила 14-летнюю учащуюся одной из школ Петропавловска.

«В ходе предварительной проверки инспектор по делам несовершеннолетних полиции краевого центра выяснил, что травму школьнице причинили девочки, 15-ти, 16-ти и 17-ти лет. Конфликт между подростками возник из-за смс-сообщений. Подруга потерпевшей отправила с ее телефона старшеклассницам несколько обидных сообщений, после которых девочки решили разобраться с обидчицей», – рассказали в МВД.

По словам представителя управления, старшеклассницы позвали владелицу «мобильника» поговорить в рощу на улице Молчанова. Словесная перепалка постепенно переросла в избиение. Школьницы наносили удары руками и ногами. Когда девочка вернулась домой, ее мама вызвала скорую помощь.

В МВД отметили, что школьнице будет дано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы.

«После установления степени тяжести вреда здоровью, причиненного девочке, будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении старшеклассниц», – добавили в полиции.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Кира (гость) | 1 марта 2017 г, 13:31

Сейчас жестокость процветает во всем обществе, потеряны моральные принципы. В школах уважение к детям идет от толщины кошелька родителей. Дети все чувствуют, озлобляются, хотят обратить на себя внимание любым путем, никто не хочет быть белой вороной, так как не каждому это по силам. Многие родители вынуждены работать на нескольких работах, чтобы не отказывать детям в материальных благах, чтобы те в свою очередь не чувствовали свою ущербность. когда же родителям заниматься детьми? Вот и получается замкнутый круг. Общество надо лечить однозначно, а не валить все на родителей. Мы все виноваты.

Туров (гость) | 1 марта 2017 г, 13:15

Отдавайте детей в спортивные секции бокса, рукопашного боя, самбо, кикбоксинг, но не карате до, не после, именно выше названных спортивных секциях ваши дети будут творчески развиваться, получат чувство локтя, защищённость в час Ч, уверенность в современной жизни!

Доктор Хаус (гость) | 1 марта 2017 г, 07:52

Да бросьте вы! Во многих семьях процветают двойные стандарты. Внешне белые и пушистые, а за дверями начинается совсем другое - другие разговоры, другие ценности. Дети всё это видят и слышат, и впитывают, как губка. Сначала в порядке вещей принесённая из детсада чужая игрушка, потом истерики на тему Хочу и Дай, деньги за вынесенный мусор или пятерку по контрольной. Коммерческая основа отношений и нетерпимость к чужому мнению. В себя-то загляните... Вы точно знаете, что ваши дети читают, о чём переживают, о чём мечтают?

АнтиЕР (гость) | 28 февраля 2017 г, 23:30

Вот узнать кто депутат в школе этих зверьков и посадить эту сволочь в клетку. Наверняка какая-нибудь тварь, которая построила магазин, а для детей - ни денег своевременно, ни воспитания (которое тоже на финансах строится!) не осталось. Плюс, дети видят только насилие и дутый патриотизм в единоросском говноящике - тоже депутатское помоище...

Сколькоможно (гость) | 28 февраля 2017 г, 22:30

Надо уже начинать не детсады строить,а тюрьмы,к 2025 году ,а нашей стране каждый второй будет судимым,не пора ли задуматься а всё ли правильно в нашей стране?не пора ли задуматься о моральном воспитании молодежи ,не строить супермаркеты и кафе,а открывать побольше бесплатных кружков при школах,а школу обязать не только учить,но и воспитывать?ни один родитель не учит своего ребенка пить,драться,воровать,но почему то тюрьмы пополняются регулярно,когда же ПДН начнет работать не для галочки?

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться