На Камчатке мать троих детей пойдет под суд за мошенничество с квартирами: ИА «Кам 24»

На Камчатке мать троих детей пойдет под суд за мошенничество с квартирами

12 марта 2017, 21:14 5372

В Петропавловске-Камчатском прокуратура направила в суд уголовное дело против 31-летней одинокой матери троих детей. Горожанку, работавшую риэлтором, обвиняют в мошенничестве.

По информации краевой прокуратуры, жительница города обвиняется по части третей статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере) и части четвертой статьи 159 (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере).

«По версии следствия, в начале 2014 года, работая в одном из агентств недвижимости Петропавловска, молодая женщина оказывала клиенту компании услуги по продаже его квартиры. С одним из потенциальных покупателей владелец собственности уже заключил предварительный договор купли-продажи, получил задаток и, будучи уверенным в успешном завершении сделки, отправился отдыхать за пределы края, переслав риэлтору свой паспорт», – рассказали в прокуратуре.

Однако женщина решила подзаработать и предложила эту же квартиру еще двоим покупателям. В феврале и марте 2014 года от одного из них она получила 400 тысяч рублей задатка, от другого – 1 миллион 700 тысяч рублей. Получив деньги, женщина покинула Камчатку в неизвестном направлении.

«В это время, не получив ключи от квартиры, и не найдя риэлтора, один из несостоявшихся покупателей связался с собственником жилья. Владелец квартиры решил срочно возвращаться на Камчатку. Поскольку паспорт он отдал женщине, ему пришлось в другом регионе обращаться в отделение миграционной службы, чтобы получать временный документ, удостоверяющий личность. Сделка была приостановлена, а полиция начала расследование», – сказала представитель прокуратуры.

До июля 2016 года горожанка находилась в розыске, пока сама не вернулась на Камчатку, где ее сразу задержали.

В прокуратуре отметили, что вину женщина в ходе расследования не признала.

Только части четвертой статьи 159 молодой матери грозит до десяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

як 40 (гость) | 14 марта 2017 г, 15:43

Для Баба Дуся, пусть обращается, но сегодня она уже это сделать не сможет.

Баба Дуся (гость) | 14 марта 2017 г, 01:50

А доверьте, як 40, продать свою квартиру этой замечательной женщине

як 40 (гость) | 13 марта 2017 г, 15:43

Да ни в чем молодая мама не виновата, она делала это для того, чтобы прокормить своих детей и выжить, отпустите ее с миром.

stormkam77 (гость) | 13 марта 2017 г, 06:34

Извиняюсь, 10 марта, в пятницу,а не 10.02. моя опечатка.

stormkam77 (гость) | 12 марта 2017 г, 23:57

Странно что публикация появилась только сейчас. Когда она была опубликованна прокуратурой ещё 10.02?! Текст стандартно официальный. Типичный факт мошенничества. Но при чем здесь Ефимов, Хакимов, Петров и ещё с ними?! Или я что то не догоняют?! Может всё дело в личности загадочной мошенницы или в чем??!

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться