Рейсовый автобус врезался в столб у остановки «Краевая больница» (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

Рейсовый автобус врезался в столб у остановки «Краевая больница» (обзор ДТП)

21 марта 2017, 11:02 3900

20 марта на дорогах Камчатки зарегистрировано 28 столкновений без пострадавших и два ДТП. В авариях пострадали два человека.

20 марта в 7:30 около дома 77 по улице Ленинградской в Петропавловске-Камчатском (у остановки «Камчатская краевая больница») 54-летний водитель рейсового автобуса «ДЭУ», который двигался по маршруту № 19, не справился с управлением и на скорости врезался в световую опору. От удара, в салоне автобуса упала 52-летняя пассажирка. Женщину с различными травмами госпитализировали в краевую больницу.

В 12:30 напротив дома 33 по улице Пограничной в Петропавловске 40-летний водитель на «Ниссан Атлас» при повороте направо сбил восьмилетнего мальчика. Ребенок, не нарушая правил дорожного движения, переходил дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Школьника госпитализировали в нейрохирургическое отделение краевой больницы. Полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия. Автоинспекторы просят камчатцев, которые стали очевидцами происшествия, звонить в дежурную часть ГИБДД по телефону: 8(4152)46-92-02, либо 02.

За минувшие сутки автоинспекторы остановили шесть пьяных водителей. Ещё четыре человека от прохождения медицинского освидетельствования отказались. За нарушением ПДД полицейские застали пять пешеходов. На стоянку специального хранения помещено восемь автомобилей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ольга (гость) | 22 марта 2017 г, 15:30

Как состояние здоровья сбитого, на пешеходном переходе, ребёнка?

Тормоз (гость) | 22 марта 2017 г, 13:40

тормоза, тормоза и еще раз тормоза. плюс ко всем тормозам беспечность владельцев. автобусы по своей сути перегружают тормоза, особенно в наших перепадах. износ ускоренный. профилактика по регламенту должна проводиться еженедельно. где и как они ее проводят большой вопрос.

Антуанетта (гость) | 21 марта 2017 г, 23:08

Для www. То был 19-й маршрут, тормоза он однозначно там перегреть не мог, он с Горизонта нижнего шел... так что вариант неисправности тормозов подходит больше((((

вот как бывает (гость) | 21 марта 2017 г, 22:30

В новую форму одели водителей, а теперь нужно еще будет убрать лишние столбы, вот как бывает.

www (гость) | 21 марта 2017 г, 21:45

Эти бедные столбы на участке от коммунпроекта до областной больницы уже не первый раз держат удар :)))))) и практически во всех случаях виноваты тормоза а точнее их отказ, причин тому может быть несколько, это либо их неисправность либо неопытные водилы их перегревают на затяжном спуске с 5 км.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться