Жители Петропавловска часами толпятся в очередях в Пенсионном фонде: ИА «Кам 24»

Жители Петропавловска часами толпятся в очередях в Пенсионном фонде

23 марта 2017, 10:00 9913

Жители Петропавловска-Камчатского сообщают, что неделями не могут попасть на прием к специалисту Пенсионного фонда. В ведомстве уверяют, что существует несколько вариантов решения проблемы.

Жительница краевой столицы Надежда отметила 50-летний юбилей и столкнулась с необходимостью оформлять пенсию. Однако сделать это оказалось гораздо сложнее, чем она предполагала.

«В Пенсионном фонде мне сказали, что для сдачи необходимых документов нужно получить талон. Выдавать талоны начинают с 9 утра. Я проходила в отделение несколько раз на протяжении двух недель: сначала в 11 часов, потом в 10, в 9, затем еще раньше, однако талонов уже не было», – рассказала ИА «Кам 24» Надежда.

По ее словам, на работу с клиентом у сотрудника Пенсионного фонда уходит около часа, поэтому в день по талонам к нужному специалисту успевает пройти всего несколько человек. Кроме того, некоторые категории граждан имеют право на получение услуг вне очереди, из-за этого время ожидания заметно растягивается.

«Спустя две недели одна из женщин посоветовала мне занять очередь в 7 утра, что я и сделала. При этом, я была уже пятой. Первый же номер вызвали только в 11 часов, так как до него несколько человек прошли без очереди. Прождав до 17 часов, я наконец-то смогла попасть к специалисту и сдать документы. Позже мне предстоит оформлять пенсионное удостоверение, для чего, как я поняла, также необходимо получать талон», – добавила Надежда.

Подобный сигнал – не единичен. Жители краевого центра Камчатки не первый раз сообщают в редакцию ИА «Кам 24» об огромных очередях в здании пенсионного фонда на проспекте Карла Маркса, 37. По словам горожан, в давке периодически возникают скандалы.

За комментарием информагентство обратилось в отделение ПФР по Камчатскому краю.

В ведомстве рассказали, что талоны выдаются посетителям клиентской службы управления по 24 различным вопросам, в число которых входит оформление пенсии. Кроме того, граждане могут попасть на прием к специалистам, не только взяв талон, но и предварительно записавшись через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». Для подачи электронного заявления достаточно быть зарегистрированным на сайте gosuslugi.ru.

«Количество талонов в электронной очереди определяется с учетом граждан, записавшихся на прием по предварительной записи и с учетом всего приемного времени. В среднем в течение рабочего дня Клиентская служба принимает 270-300 человек», – утверждают в пресс-службе Пенсионного фонда.

Там отметили, что инвалиды I и II групп обслуживаются специалистами Клиентской службы вне очереди. Кроме того, граждане, записавшиеся на прием по предварительной записи, также обслуживаются вне «живой» очереди. Те же, кто получил талон, в обязательном порядке обслуживается в течение рабочего дня.

«С 1 января 2015 года работодателям предоставлено право с письменного согласия работников представлять в Пенсионный фонд заявления и документы, необходимые для оформления, выплаты и доставки пенсий. Такая форма взаимодействия позволяет решать эти вопросы без личной явки будущего пенсионера в управление ПФР», – добавил представитель фонда.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

AlexDnMow | 12 декабря 2018 г, 17:43

Оригинально - [br]Удивляет [br]Как точно бы выразился [br]адвокат [br]Дмитрук Д.В.: " [br]Что посеешь, то и пожнешь [br]".Все будет хорошо!

ZinRusCtlsEi | 12 ноября 2018 г, 19:32

Желаете добавить свой сайт в белый каталог, пожалуйста - #ctls.ru принимаем качественные русскоязычные сайты, ориентированные на русскоговорящую аудиторию. [br] Проверка ссылок быстро, размещение информаии о Вашем сайте в БЕЛОМ каталоге сайтов рунета при соответствии всем условиям - в тот же день!

| 24 декабря 2017 г, 17:40

[br]Прошу помощи , какой бы лучше всего новогодний сюрприз, сделанный своими руками, смастерить для любимой девушки? [br]У нас серьезные отношения и в будущем году, скорей всего мы поженимся, по крайней мере, мы так вместе мечтаем и двигаемся в одном направлении. [br]Так вот, она мне как бы так намекнула , что хотела бы от меня в подарок, что-то оригинальное и самобытное, ркодельное... [br]Я уже всю башку сломал и пока ничего толкового в голову не пришло((. Выручайте)). [br] [br] [br]

Моряк моряка видит изд (гость) | 24 марта 2017 г, 04:49

Союз неадекватов, а разве бабка неправду кричала, что за ее пенсию Керченский мост строят? Права же. Не на деньги же Сечина или Роттенберга. Их-то от налогов освободили, как особо пострадавших от санкций за захват Крыма. А у бабок пенсионный фонд разворовали. Кто разворовал? На что деньги пошли? Раньше в Крыму хорошо отдыхать было - дешево. Там сечас цены чуть-чуть до камчатских не дотягивают при ихсегодняшних зарплатах тыс в 15.

Вонючим пенсионерам (гость) | 24 марта 2017 г, 04:41

Пенсионеры, пенсионеры... Да кому они нужны? Путин - молодец. Он воевать хочет, ему пенсионеры - только ненужная обуза. Вот сейчас призывной возраст поднимают до 30 лет, и Путин анонсировал масштабное перевооружение ядерных сил РФ. На пенсионеров денег нет, а на войну- есть. И, опять-таки, кому нужны вонючие нищие пенсионеры? Путину так олигархи нужны, что он их даже от налогов освободил. Пущай быдло налоги платит, пусть быдло за Роттенбергом в войнах сдыхает, пусть дети в кипятке варятся пущай народишко гибнет в разваливающихся 21-летних "иномарках" на убитых дорогах. Пущай! Не жалко. А недополковник, который пацана избил, - он неподсудный. Опыт избиения ребенка ему на войне в Сирии или Украине еще как пригодится.

Все комментарии (30)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться