На Камчатке следователи начали проверку по факту пропажи двух человек под лавиной: ИА «Кам 24»

На Камчатке следователи начали проверку по факту пропажи двух человек под лавиной

10 апреля 2017, 08:36 4408

На Камчатке по факту пропажи двух человек в результате схода лавины с Вилючинского вулкана инициирована доследственная проверка. Мужчина и ребенок пропали в минувшее воскресенье.

«В следственный отдел по городу Елизово поступило сообщение об исчезновении двух жителей Камчатского края в результате схода лавины с Вилючинского вулкана. По данному факту инициировано проведение доследственной проверки. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего», – сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.

Как сообщало ИА «Кам 24», вчера с северного склона вулкана Вилючинский сошла лавина. Предположительно, под снежную массу могли попасть два человека – мужчина и ребенок, которые катались на снегоходе. К месту ЧП вылетел вертолет МЧС, однако он не смог приземлиться из-за плохих погодных условий и вынужден был вернуться в город. Позже к месту происшествия выдвинулась автоколонна со спасателями, оснащенными специальной техникой.

В соцсетях тем временем распространяется информация о том, что мужчину и ребенка удалось откопать. В МЧС эти сведения пока не подтвердили.

Вилючинский вулкан расположен к юго-западу от Петропавловска-Камчатского, примерно в 70 километрах от города. Высота исполина – 2175 метров над уровнем моря.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

@ (гость) | 10 апреля 2017 г, 12:17

Ага, если только с тобой!

Ага (гость) | 10 апреля 2017 г, 12:02

Куда податься? Ну рвани на Вилючинский.

@ (гость) | 10 апреля 2017 г, 10:56

Ну ,насколько я понимаю это часто посещаемая туристами гора. А вот почему не была объявлена опасность схода лавины? Да,можно говорить о том,что кто-то ее спровоцировал,но опасность существовала,а значит плохо сработали службы. И если уж на то пошло,куда можно податься в нашем прекрасном городе? В парк? На хорошо обустроенную набережную? На променад? С удовольствием прокатиться по городу на ведосипеде? Поэтому люди и прутся в горы ,лес,паратунку,пытаясь себя развлечь и своих детей.

Вулкан (гость) | 10 апреля 2017 г, 10:10

Лучше бы те дебилы, которые гоняют по бухте и вулканам, оповещали МЧС.

кот (гость) | 10 апреля 2017 г, 09:46

2а, человек оказаться в сотнях метров от снегохода.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться