Летом Петропавловск украсят цветами на 20 миллионов рублей: ИА «Кам 24»

Летом Петропавловск украсят цветами на 20 миллионов рублей

12 апреля 2017, 20:18 3960

В администрации Петропавловска-Камчатского заявили, что этим летом на городских клумбах высадят более 150 тысяч цветов. Всего на благоустройство цветников потратят более 20 миллионов рублей.

«Сейчас объявлен аукцион на озеленение Петропавловска. Победитель торгов украсит цветами центральную часть Петропавловска – бульвар на улице Набережной, клумбы на Аллее Флота, у галереи Почетных граждан, на площади Ленина, в сквере Свободы, у памятника Лаперузу. Появятся цветы и в сквере у ДК КГТУ и в парке Победы на Дачной», – сообщили ИА «Кам 24» в управлении благоустройства администрации краевого центра.

Представитель управления добавил, что клумбы Петропавловска планируется засеять маргаритками, виолами, настурциями, тюльпанами, примулами, бегониями, георгинами, астрами, годециями, и даже декоративной капустой. В клумбах, расположенных в центре города, появятся 28 розовых кустов, а 200 подвесных вазонов с настурцией украсят столбы уличного освещения по всему городу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ЛШ (гость) | 13 апреля 2017 г, 14:27

Интересно, вернут ли те вазоны из камня, которые закупались и стояли на улицах в 2015 г. В прошлом году их уже не было. Зато зеленые тазики на столбах - долгоиграющие, лет 20 будут служить верой и правдой потому, что никому это убожество не нужно.

Мирра (гость) | 13 апреля 2017 г, 11:32

То на феерверки, то на озеленение летят миллионы....пир во время чумы.Других проблем насущных в городе нет....

Ник (гость) | 13 апреля 2017 г, 11:15

О как бомбануло,бгг)

#надоел Иваненко и его (гость) | 13 апреля 2017 г, 11:01

А вы, тупые и убогие горожане на Первомай придите с соответствующей символикой и плакатами. Или же сдохните сами и деток своих голодных и нищих закопаете в землицу. Вы же скот послушный и грязь под ногтями - только в сети гавкать за ником спрятавшись!

воттаквот (гость) | 13 апреля 2017 г, 10:24

хорошее списание денег)))завяли цветочки-нет улик)))

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться