Министр Лемешко рассказала о состоянии пострадавших в вертолете туристов: ИА «Кам 24»

Министр Лемешко рассказала о состоянии пострадавших в вертолете туристов

19 апреля 2017, 16:34 5101

Трое туристов, которые сегодня получили травмы в вертолете на вулкане Мутновский, доставлены в краевую больницу в Петропавловске. У всех пострадавших диагностированы переломы позвоночника.

Как сообщало ИА «Кам 24», туристы из США, Франции и России получили травмы во время жесткой посадки Ми-8, который забрасывал 17 экстремалов на вулкан Мутновский. У вертолета, принадлежащего компании «Витязь-Аэро», надломилась стойка шасси. Другой вертолет авиапредприятия доставил туристов обратно в аэропорт в селе Николаевка. Оттуда пострадавших перевезли в Петропавловск-Камчатский.

«У всех пострадавших диагностированы переломы позвоночников. Кроме того, у одного из туристов выявлен перелом ребра. На первом этапе они пройдут бесплатное лечение в краевой больнице. После, если они пожелают, могут быть отправлены домой», – сказала министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко.

По словам исполняющего обязанности главного врача Камчатской краевой больницы имени Лукашевского Ольги Зубковой, пострадавшие находятся в травматологическом отделении.

«Состояние их здоровья оценивается как средней степени тяжести. В оперативном лечении пациенты не нуждаются», – сказала Зубкова.

По факту ЧП Дальневосточное управление Следственного комитета России на транспорте возбудило уголовное дело статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

1 (гость) | 20 апреля 2017 г, 11:21

Так получается стойка подломилась от жесткой посадки, значит суть то не в подломленной стойке, а в том, что вертак жестко сел и в виду этого подломилась стойка. А в новостях стойка подломилась и люди пострадали, еще пусть спишут на производителей стоик.

Wellwisher | 20 апреля 2017 г, 11:03

16 человек на сундук мертвеца?! Йо-хо-хо и бутылка рома...

Лена (гость) | 20 апреля 2017 г, 02:25

Канеш, Игорь, Камчатка до слез обожает своих? тВсе для них делает! В опу каждаму своему гражданину дует и заботится о каждом камчадале денно и нощно. Кто-то заметил?

Аноним (гость) | 20 апреля 2017 г, 01:30

В стране осталось хоть ,что нибудь в удовлетворительном состоянии после 27лет разворовывания страны ? Такое ощущение ,что в стране живет 86% врагов народа голосуещего все 27лет за воров и их ставленников .Одни и теже лица Чубайсы,Путины ,Медведевы и их отряд карателей под названием едроссы.

армен (гость) | 19 апреля 2017 г, 23:28

слишком много показухи, даже эта сама лемешко свою морду засветила

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться