Камчатские ракетчики отстрелялись под Астраханью: ИА «Кам 24»

Камчатские ракетчики отстрелялись под Астраханью

08 мая 2017, 18:16 3992

На полигоне Ашулук под Астраханью камчатские ракетчики провели боевые стрельбы из зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» и комплексов «Панцирь-С1». Стрельба проводилась по шести воздушным целям.

Как сообщил ТАСС представитель Тихоокеанского флота Владимир Матвеев, личный состав и боевые машины были передислоцированы с аэродрома Елизово в Астраханскую область самолетами военно-транспортной авиации Ил-76. По словам Матвеева, в ходе учений расчеты показали высокую выучку и уничтожили все цели.

На вооружение камчатского зенитного ракетного полка «Панцирь-С1» поступил в 2016 году и несет боевое дежурство по противовоздушной обороне совместно с комплексом С-400 «Триумф».

«Панцирь-С1» – самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) наземного и морского базирования. Предназначен для ближнего прикрытия от всех средств воздушного нападения в сложной радиоэлектронной обстановке при любых погодных условиях.

С-400 «Триумф» – зенитная ракетная система большой и средней дальности, зенитный ракетный комплекс (ЗРК). Предназначена для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

а (гость) | 10 мая 2017 г, 01:14

а что ближе мест пострелять не нашлось-и зачем возить эти всякие стрелялки туда сюда-там на месте своего оружия не было-кто это придумал-почему он до сих пор не в тюрьме или в психушке-кто дал право ему выбрасывать народные деньги-где путин-где его знаменитые посадки-сколько ж бабла ушло в тупое никуда-а фигли-больным детям на операцию смсками насобираем

Цель (гость) | 9 мая 2017 г, 22:17

Глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев прибыл на выходные в Астрахань, чтобы отдохнуть от тяжёлых трудовых будней в Москве и вдоволь наловить астраханской рыбы, сейчас как раз хорошо ловится вобла и другая разная рыбёшка.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться