На Камчатке директор строительной фирмы не платил зарплату своим работникам: ИА «Кам 24»

На Камчатке директор строительной фирмы не платил зарплату своим работникам

17 мая 2017, 06:36 4150

На Камчатке директор строительной фирмы подозревается в невыплате заработной платы. Руководитель задолжал троим сотрудникам более 135 тысяч рублей.

«Следственным отделом по Тигильскому району возбуждено уголовное дело в отношении директора строительной организации ООО «Мильмар». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

По версии следствия, в 2016 году директор предприятия более двух месяцев не платил заработную плату троим работникам. В общей сложности он задолжал свыше 135 тысяч рублей. При этом, руководитель имел реальную возможность своевременно оплачивать труд сотрудников фирмы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ВоЯрг (гость) | 22 мая 2017 г, 22:35

"При этом, руководитель имел реальную возможность своевременно оплачивать труд сотрудников фирмы. ".... Вот только результатов этого "труда" сотрудников, к сожалению, вряд ли увидят работники краевого управления СКР.......

ВоЯрг (гость) | 22 мая 2017 г, 22:21

Директор не платил зарплату... ах он какой не хороший дяденька....А ещё и Следственный комитет "возбудился"... УРА!!! Закон работает.... Вот только проблема есть небольшая... Платить то... не за что.... Как так, спросите... да вот так... приехали... водки попили... за счёт "фирмы" пожрали "от пуза", а вот строительного результата - НОЛЬ... Если кто то не согласен со мной - ПОКАЖИТЕ ПОСТРОЕННЫЙ ЭТИМИ "КИНУТЫМИ" объект, за который они так сильно хотят получить деньги.... Да - журналистика, это ВТОРАЯ, по древности профессия, но как часто она смахивает на Первую..... Крикнуть - "Ату его" - проще всего, но попробуйте хоть иногда задумываться, а стоит ли орать, не имея информации.... я - имею её и могу об этом говорить...

будьте добры (гость) | 18 мая 2017 г, 20:48

Про алкашню не нужно ничего говорить. Загулял и сразу попрощались, выплатили ему его заработок и досвидания. Тут все гораздо серьезнее: зарплату не платят людям честно работающим и которые не прогуливают. Вот в чем вопрос. А все схемы с аукционами, трендами, откатами оставьте для другого случая. Ведь не просто не платят, а еще очень мало платят, и считают, что этого вполне хватит для жизни. Вот о чем нужно задуматься предпринимателям и государственным чиновникам. Чтобы не было таких, как Гераев и им подобных. Закон для всех един, и будьте добры его выполнять.

Сверхновая | 18 мая 2017 г, 17:17

Мастерку. В суды собираемся. Надоело всем прощать. Да вот только очень со многими рискуем испортить отношения. К чему это приведет - понятно? И так нормальной работы нет. А про "Терзают меня смутные сомнения, что демпингуете лихо и выхватываете договоры подряда, контракты по бросовым ценам, не особо утруждая себя ознакомлением с условиями исполнения тех самых контрактов. А потом верещать начинаете и виноватых искать, да на работягах экономить. А это грешно. Все кидальщики плохо кончают.., обычно раком". Не про нас. Ни по одному пункту. Встречный вопрос. А что ж вы не наказываете тех, кто демпенгует, забирает контракты, а потом получает деньги за то, что не сделал? Чтож вы им тогда платите? Все ждем, когда ж наказывать-то будут? Что заказчики все терпят и терпят? Наверное, главное - это формально отчитаться, что деньги освоены, закупка проведена? Вообще от реальности оторваны. Как можно до 70-80% аукционы опускать, особенно на работы, где есть материалы? Такое вообще допускать нельзя и надо останавливать. А рычага - нетуть. Стране надо Крым, Донбасс и Сирию кормить. А потому, начхали на порог в 25%, который предполагалось, не будет пересекаться, т.к. демпинг. И потому подрядчик, выигравший миллионный аукцион за 80 тысч, спокойно заберет свои деньги, а заказчик опять заявится на те работы, которые должны были быть сделаны, но подрядчику их не вменили по той причине, что хорошо уронил аукцион и сэкономил им бюджет. Мы вот как-то так думаем.

Мастерок (гость) | 18 мая 2017 г, 14:44

Вы, Сверхновая, хрень изволите нести. Ни одно учреждение, финансируемое из бюджета, не разместит и не проведет аукционы, соответственно, не заключит контракты без закрепленных на эти цели ассигнований. Их просто не пропустят. А если у вас на руках заключенные контракты, по закону, кстати, должные иметь авансирование строительных и ремонтных работ, то в чем у вас такая проблема с неплатежами? В суд, быстренько в суд!! И пеню им, и неустойку. Слабо? Терзают меня смутные сомнения, что демпингуете лихо и выхватываете договоры подряда, контракты по бросовым ценам, не особо утруждая себя ознакомлением с условиями исполнения тех самых контрактов. А потом верещать начинаете и виноватых искать, да на работягах экономить. А это грешно. Все кидальщики плохо кончают.., обычно раком.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться