В Петропавловске прохожие задержали грабителя, который напал на женщину: ИА «Кам 24»

В Петропавловске прохожие задержали грабителя, который напал на женщину

24 мая 2017, 13:27 4152

Накануне вечером на улице Академика Королева в Петропавловске-Камчатском двое мужчин задержали грабителя, который напал на женщину. Он повалил ее на землю, отобрал сумку и кошелек.

По дороге домой около 18:00 двое мужчин увидели, что у подъезда жилого дома неизвестный повалил женщину на землю, отобрал у нее сумку и вытащил кошелек. Она кричала и звала на помощь. Прохожие смогли задержать злоумышленника и отвели его в участковый пункт полиции на улице Академика Королева, 43/1.

Участковый сообщил о происшествии в дежурную часть, на место приехала следственно-оперативная группа. 53-летняя женщина-предприниматель написала заявление о привлечении несостоявшегося грабителя к уголовной ответственности. Выяснилось, что он подошел к ней и попросил 100 рублей на выпивку, а получив отказ, вырвал из рук сумку и забрал кошелек, в котором было 50 тысяч рублей. Убежать злоумышленник не успел, так как был остановлен прохожими.

«В отношении 42-летнего жителя города возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Мерой пресечения избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

В полиции приняли решение поощрить мужчин, которые сумели задержать грабителя.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Konoko (гость) | 30 мая 2017 г, 16:52

экстра, что за ересь ты несешь

экстра (гость) | 25 мая 2017 г, 09:24

"В полиции приняли решение поощрить мужчин, которые сумели задержать грабителя"... хорошо что не посмертно... а если бы они ненароком его пристукнули... еще бы и виноваты оказались и тогда полиция приняла бы другое решение... се ля ви... слава богу-справились. надеюсь злоумышленник не обладает достаточным количеством извилин-а то еще встречный иск накатает за то, что его помяли...берегите себя!

АВМ (гость) | 25 мая 2017 г, 00:12

Алкомаркеты через дом, или пивнушка, скоро не то, что отбирать, убивать будут ради 200 рублей на опохмелку!

константин | 24 мая 2017 г, 22:28

Редко так бывает,женщине повезло,обычно не вмешиваются,а только вызывают милицию.Тут наверное повлиял ряд обстоятельств.

вор должен сидеть в тю (гость) | 24 мая 2017 г, 15:44

Для мусор : видимо ты сам ворюга еще тот, поэтому и оправдываешь таких уродов . Работать надо. Тогда и побираться времени не будет.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться