Специалистам по обслуживанию подлодок в Вилючинске стали возвращать долги по зарплате: ИА «Кам 24»

Специалистам по обслуживанию подлодок в Вилючинске стали возвращать долги по зарплате

08 июня 2017, 05:32 3705

В камчатском городе Вилючинске сотрудникам предприятий по обслуживанию подводных лодок начали возвращать долги по зарплате. Еще в апреле задолженность превышала 30 миллионов рублей.

Как сообщало ИА «Кам 24», сотрудникам ОАО Промышленная группа «Новик», которые занимаются обслуживанием подлодок, не выплачивали зарплату более полугода. О тяжелой ситуации на предприятии рассказал один из его работников на встрече с камчатским депутатом Госдумы РФ Константином Слыщенко в минувшем апреле. Ещё трое специалистов, обратившихся к депутату, оказались бывшими сотрудниками отделения ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России». В 2016 году они не получили оплату за проезд к месту отдыха, а с декабря перестали получать и зарплату. В марте их уволили по сокращению, но денег так и не заплатили.

Слыщенко пообещал направить соответствующие запросы в министерство обороны и военную прокуратуру РФ, а также связаться с учредителями компаний должников. Накануне стало известно, что ситуация изменилась в лучшую сторону.

«После обращений депутата дело сдвинулось с мертвой точки. Мне, как и всем бывшим сослуживцам, выплатили всю зарплату по март месяц включительно. Сейчас задолженность предприятия перед нами существенно снизилась, со мной рассчитались полностью, сыну, который тоже работал на предприятии, должны ещё 21 тысячу рублей, но это несоизмеримо с тем долгом, который был раньше», – сказал бывший сотрудник «Дальспецстроя» Сергей Давыдкин.

Справка

Вилючинск – город, который имеет статус закрытого административно-территориального образования (ЗАТО). Официальное название – Вилючинский городской округ. Расположен на западном берегу Авачинской губы. В городе находится база стратегических атомных подводных лодок Тихоокеанского флота России.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Тимо (гость) | 8 июня 2017 г, 20:26

Павел президенту не до этого он новым патек филипом любуется )))за лям евро

Специалистам по обслуж (гость) | 8 июня 2017 г, 15:12

21 век, а людям, обеспечивающим ядерный щит страны не платят зряплату, что это такое? Едросы, вы хоть башкой своей задумайтесь. Это строгое исполнение конституции РФ или как это все можно понять?

Павел (гость) | 8 июня 2017 г, 10:24

Надо бы до Президента довести инфу о том, что у нашего ядерного щита не все в порядке-всем все выплатят и всем все пропишут.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться