На Камчатке у ребенка, который тушил костер, вспыхнула одежда: ИА «Кам 24»

На Камчатке у ребенка, который тушил костер, вспыхнула одежда

08 июня 2017, 15:12 3772

7 июня около 19 часов вечера в Елизовскую районную больницу с термическими ожогами руки и ноги доставлен девятилетний школьник. Травмы ребенок получил, когда пытался потушить костер.

В ходе предварительной проверки установлено, что несколько молодых людей работали в одном из гаражей на окраине Елизова. Испачканные руки они отмывали на улице при помощи легковоспламеняющейся жидкости. Некоторое количество горючего пролилось на землю. Для его нейтрализации парни подожгли место розлива.

Разгоревшимся пламенем заинтересовались играющие неподалеку школьники. Один ребенок подбросил в костер сухую ветку, а другой принялся топтать пламя ногами. В результате одежда на мальчике вспыхнула. Услышав крики детей, молодые люди выбежали из гаража, помогли ребенку снять горящую одежду и вызвали бригаду скорой помощи.

В полиции уточнили, что на вопрос: с кем именно играл ребенок, мама пострадавшего школьника ответить затруднилась. Опросить самого ребенка пока не представляется возможным – разговаривать с ним о случившемся не рекомендуют врачи.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Тузик-за безопасность (гость) | 8 июня 2017 г, 17:16

Конечно сделают. И правильно сделают. На что башка у молодых людей на плечах? Кепку носить? А если бы я там шел и случайно бычок обронил? Все, пи..дец, взорвался бы к ..уям!

:-) (гость) | 8 июня 2017 г, 17:12

Тузику: не пожарный, а огнеборец

Тютя (гость) | 8 июня 2017 г, 17:11

Мебиус, типа сам не шарился в детстве по гаражам и стройкам, не искал на ..опу приключений?

Тузик-билетёр (гость) | 8 июня 2017 г, 17:09

Горжанин, ты на лекцию-то придёшь?

Горожанин (гость) | 8 июня 2017 г, 17:03

"...разговаривать с ним о случившемся не рекомендуют врачи...." - бред, я бы не рекомендовал детей нашим врачам отдавать на осмотр даже, некоторые из них по русски то плохо разговаривают...

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться