На благоустройство и ремонт дорог Петропавловска решили потратить еще 125 миллионов: ИА «Кам 24»

На благоустройство и ремонт дорог Петропавловска решили потратить еще 125 миллионов

14 июня 2017, 20:05 3323

Бюджет Петропавловска-Камчатского на 2017 год увеличили на 168 миллионов рублей. Мэрия планирует направить основную часть этих денег на благоустройство города и ямочный ремонт дорог.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации Петропавловска, решение о внесении изменений в бюджет было принято депутатами городской думы в ходе очередной сессии. Общий объем бюджета с учетом поправок составил 11,1 миллиарда рублей.

«На благоустройство Петропавловск будет дополнительно направлено порядка 125 миллионов рублей. Из них 30 миллионов рублей будут направлены на выполнение ямочного ремонта», – прокомментировал глава города Виталий Иваненко.

По его словам, предварительно заявленные в программе 20 тысяч квадратных метров дорожного полотна уже отремонтированы. Однако этого объема оказалось недостаточно. Теперь ямочный ремонт планируют провести еще на 15 тысячах квадратных метров дорог.

Как сообщало ИА «Кам 24», 11 июня на 10-й сессии камчатского Заксобрания депутаты утвердили поправки в бюджет региона на 2017 год. Бюджет был увеличен почти на 2,7 миллиарда рублей. Эти деньги, в частности, пойдут на снижение энерготарифа для камчатских предприятий, на продолжение строительства театра кукол, на развитие дорожного хозяйства и повышение заработной платы работникам культуры, соцработникам и младшему медицинскому персоналу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

отремонтируйте (гость) | 16 июня 2017 г, 15:05

Да не тратить нужно, а просто делать нормальные дороги. А то привыкли мелочь по карманам тырить. Вашу маму

Мебиус | 15 июня 2017 г, 21:09

В "лесу" раздавался звук пилы ..... слышь - пИлят, а я отвожу (в офшоры) .....

Фермер (гость) | 15 июня 2017 г, 11:38

Когда уже будут делать дорогу на Усть Большерецк или положили асфальт в райцентре и на этом все, сколько можно людей гробить на трассе Усть Большерецкой, фуры прут потоком пыль вообще ездить не возможно или только рыбу качать с нашего района, где созданная ассоциация рыбопромышленников которые нанимают чоповцев якобы охранять их собственную рыбу а то что вывозят свою продукцию по трассе и разбивают ее пусть тогда и деньги в нее вкладывают, предложить губеру два раза в неделю ездить по нашей трассе на машине а не летать на вертаке может тогда начнут шевелится ведь своя то жизнь наверное бесценная а почему жители и гости нашего района должны рисковать своей жизнью извените за сумбур достала уже эта дорога

Амоним (гость) | 15 июня 2017 г, 09:26

Сероглазку отремонтируйте!!!

Вера (гость) | 15 июня 2017 г, 08:55

Из года в год ремонтируется дорога на Дачной от почты вниз, до бывшего гастронома. Денег вбухано немерено. Вот где золотая жила! У нас хоть какой-нибудь надзор проверяет качество строительства дорог?

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться