Как передает «Каминформ», горожане нашли ошибку на барельефе, посвященном русско-японской войне. В слове «война» диакритический знак, который должен находиться над буквой «И краткое», почему-то находится над буквой «Н» (на фото).
В администрации Петропавловска ИА «Кам 24» сказали, что не замечали эту ошибку, но пообещали передать информацию в компанию «Стройтех АВК», которая делала стелу.
Как сообщало ИА «Кам 24», монумент построили в рамках федеральной программы в 2015 году. Стела в Петропавловске создана по типовому проекту, единому для всех 40 городов, получивших почетное звание «Город воинской славы». Его автор московский скульптор Салават Щербаков. На сооружение высотой 17 метров ушло более 300 тонн гранита, который везли на Камчатку с Балтийского месторождения под Санкт-Петербургом. В память о войнах, в которых участвовали жители столицы края, на монументе установлены 12 бронзовых барельефов. По данным мэрии, на строительство стелы ушло более 40 миллионов рублей, которые позже городу компенсировали из федерального бюджета.
КОММЕНТАРИИ
так эти работы уже вкривь выполнялись, слепыми принимались. где гарантийка тогда, где восстановление и штрафные санкции? надо прокуратуре запрос сделать заказчику, пусть ксп еще обратит внимание на бездарную трату бюджета
Так ещё на площади перед этой стеллой, плитка уже разваливается вовсю.
Роисся Вперде!
Не ругайся нащальника.... Джамщут сказаль.... ;))
100% китайцы памятник по дешевке делали. Провести аудит, разницу вернуть в бюджет края. (на охоту, ой тьфу ты на подсчет лосей)