На Камчатке силовики учились искать и обезвреживать террористов в лесу: ИА «Кам 24»

На Камчатке силовики учились искать и обезвреживать террористов в лесу

22 июня 2017, 16:21 2824

22 июня в районе горы Толстый мыс на территории Петропавловска-Камчатского прошли плановые антитеррористические учения. Был отработан алгоритм розыска и обезвреживания террористов в лесу.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления ФСБ, по легенде учений представители одной из запрещенных организаций прибыли на полуостров для совершения теракта. Для его подготовки они оборудовали схрон в лесном массиве на территории Петропавловска.

Получив информацию об угрозе безопасности региона, к работе приступил оперативный штаб. В готовность были приведены все силовые структуры.

«После того, как летчикам пятого объединенного авиационного отряда ФСБ России удалось обнаружить схрон террористов с воздуха, сотрудники спецподразделений обезвредили злоумышленников. Взрывотехники ведомств с участием кинологов полиции провели разминирование укрытия террористов и подходов к нему», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Там отметили, что в ходе проверки силы и средства антитеррористической группировки продемонстрировали высокую готовность к отражению угроз безопасности населения.

В учениях приняли участие сотрудники управлений ФСБ, МВД, МЧС, ФСИН России по Камчатскому краю, ПУ ФСБ России по восточному арктическому району, пятого объединенного авиационного отряда ФСБ России, войск и сил на северо-востоке России, ЦССИ ФСО России в Камчатском крае, краевого отдела Росгвардии.

Как сообщало ИА «Кам 24», из-за антитеррористических учений с 8:00 до 17:00 по дорогам от поселков Чапаевка и Заозерный до туристического визит-центра «Халактырский пляж» было ограничено движение.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Моряк (гость) | 23 июня 2017 г, 07:49

А еще в тот день они предотвратили десять покушений на Путина, два вторжения марсиан на Землю и один зомби-апокалипсис.

обезвреживать террорис (гость) | 23 июня 2017 г, 03:44

Все террористы как раз в лесу и прячутся.

Рожденный в СССР. | 22 июня 2017 г, 21:30

Легенда - в самом ее глубоком понимании и смысле.Вероятно при таком подходе лучше подходит вторжение инопланетян или китайцев на худой конец.

Злой | 22 июня 2017 г, 20:30

А что же тогда терроризм не остановите, поделитесь опытом с материком.

Злой | 22 июня 2017 г, 20:29

Схрон в городе с вертолёта нашли??


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться