Камчатские полицейские изъяли более центнера санкционных персиков: ИА «Кам 24»

Камчатские полицейские изъяли более центнера санкционных персиков

05 июля 2017, 14:21 4269

На Камчатке при досмотре груза в аэропорту Елизова полицейские нашли санкционные персики. До выяснения обстоятельств фрукты изъяли.

По информации камчатского линейного отдела МВД России на транспорте, изъято более 100 килограммов персиков, которые попали на полуостров из Евросоюза. В документах указано, что фрукты привезены из Испании.

Россельхознадзор проводит проверку, а полицейские ищут людей, которые причастны к поставке санкционных фруктов из-за рубежа. На время выяснения обстоятельств фрукты помещены на ответственное хранение. После проведения проверки, персики будут уничтожены.

В полиции напомнили, что продукцию уничтожают в соответствии с указам президента РФ «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». Этот документ действует с 6 августа 2015 года.

Справка

Российское продовольственное эмбарго введено в 2014 году. В Россию запрещен ввоз некоторых видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из государств, которые принял решение о введении экономических санкций в отношении юридических и физических лиц страны. Сейчас эмбарго действует на товары из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады, Норвегии, Исландии, Лихтенштейна, албании и Черногории. В прошлом году этот список пополнила Украина.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Анжелика (гость) | 6 июля 2017 г, 04:56

Настоящие Испанские персики очень очень вкусные и не хранятся долго, утверждаю так как сейчас нахожусь в Испании и ем их. Поэтому скорее всего их чем то обрабатывают для перевозки. Так что это вопрос к поставщикам.

циник но в меру (гость) | 6 июля 2017 г, 00:11

Умный от дурака отличается, как известно, большей частью тем, что действует не по шаблону. Ну и нам, простым смертным, остается лишь надеяться на то, что наши местечковые исполнители не усугубят столичный идиотизм законодателей, не нашедших лучшего решения противодействия экономсанкциям, чем продовольственное эмбарго. "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения" - мудрость М.Е. Салтыкова -Щедрина, бум надеяться, никогда не устареет :)

Т9 (гость) | 5 июля 2017 г, 21:28

В войну фашисты еду забирали, а теперь еду забирает полиция по приказу едррсни.

Шоколадка (гость) | 5 июля 2017 г, 21:16

Видела я испанские персики. По полгода разрезанные не портятся. Лучше уж китайских поесть

Протопатриот (гость) | 5 июля 2017 г, 19:15

ОБАМА ПРОКЛЯТЫЙ!!!! ДЕДЫ ЖЕ ВОЕВАЛИ!!

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться