Молодую елизовчанку, ударом ножа убившую сожителя, отправили в колонию на 9 лет: ИА «Кам 24»

Молодую елизовчанку, ударом ножа убившую сожителя, отправили в колонию на 9 лет

07 июля 2017, 08:48 3116

На Камчатке 27-летнюю елизовчанку признали виновной в убийстве и краже. Теперь женщина на 9 лет отправится в колонию.

«Городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летней жительницы Елизова. Женщину признали виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьей 105 УК РФ (убийство) и статьей 158 УК РФ (кража)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Следствием и судом установлено, что вечером 6 апреля 2017 года пьяная елизовчанка находилась в квартире своего сожителя по улице Виталия Кручины. В ходе ссоры возлюбленный ударил женщину по лицу. После этого она схватила кухонный нож и вонзила в сердце обидчика. 30-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Кроме того, месяцем раньше, 5 марта, работая продавцом в магазине, женщина похитила там продукты питания и табачные изделия на общую сумму более 42 тысяч рублей.

Ранее подсудимая уже отбывала наказание в местах лишения свободы, в том числе за корыстные преступления и против личности.

Суд признал ее виновной в совершении убийства и кражи и, с учетом опасного рецидива, назначил ей наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбытием в колонии общего режима.

Также суд удовлетворил исковые требования брата погибшего о компенсации морального вреда и взыскал с виновной 600 тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться