В камчатском поселке Оссора построят новый детский сад : ИА «Кам 24»

В камчатском поселке Оссора построят новый детский сад

08 августа 2017, 08:29 3145

В поселке Оссора Карагинского района Камчатки построят новый детский сад на 150 мест. Аукцион на строительство уже объявлен.

«К настоящему времени завершены все проектные работы, объявлен аукцион на строительство объекта. В течение нескольких недель мы будем принимать заявки от потенциальных подрядчиков, затем проведём аукцион и завершим конкурсные процедуры», – рассказала краевой министр строительства Татьяна Митина.

По её словам, согласно проекту, в детском саду будет 10 групп. Все они будут оборудованы раздевалками, спальнями, туалетными комнатами, буфетными, игровыми зонами и зонами для приёма пищи. В противоположной от групп части здания будут расположены медицинский и пищевой блоки, служебно-медицинский, технические и другие вспомогательные помещения.

Министр также добавила, что при обустройстве территории детского сада будут предусмотрены условия для беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья.

Согласно аукционной документации, строительство детсада должно завершиться в 2019 году.

Справка

Поселок Оссора – административный центр Карагинского района Камчатского края. Находится на севере полуострова, расстояние до Петропавловска-Камчатского по воздуху – 990 километров. Численность населения – 2 100 человек.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

работы (гость) | 8 августа 2017 г, 18:41

А кто будет строить - не Гераев Мугу из стройшанса? Если он, то детского садика не будет вообще.

злыдень (гость) | 8 августа 2017 г, 09:58

Ну давайте,как и ту школу, самый большой сад в крае, подумаешь,что на 5% заполнен, зато в Москву доклад какой хороший!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться