«Согласно нашей заявке, для нужд Петропавловска приобретено пять автосамосвалов, две комбинированных дорожных машины, три трактора «Беларусь» с навесным оборудованием, два лаповых погрузчика и два автобуса ПАЗ», – рассказал руководитель Управления городского хозяйства Дмитрий Макаров.
По его словам, техника обошлась в 54 миллиона рублей. 50 миллионов выделили из краевого бюджета, 4 миллиона – из городского.
Сообщается, что почти все машины предназначены для круглогодичного использования: содержания дорог и тротуаров в зимнее и летнее время.
«Производительность лаповых погрузчиков – до 300 кубометров в час. Благодаря тому, что машина занимает всего одну полосу дороги и не мешает другим участникам движения, уборка снега с помощью этих машин возможна и днем, и ночью», – сказал директор «Спецдорремстроя» Гусейн Байрамов.
Справка
Учредителем муниципального унитарного предприятия «Спецдорремстрой» является управление экономического развития и имущественных отношений администрации Петропавловска. МУП – один из крупнейших подрядчиков мэрии по содержанию и ремонту дорог.
КОММЕНТАРИИ
Особенно жуликам автобусы нужны... Узбеков-рабов развозить?
Да так же бы и покупали, или че, Алексеев снег сам на горбу вывозил бы ?
ещё бы Алексеева вернули и можно было бы и не покупать технику,а так толку не будет во власти коррупционеры и воры,,,
интересно как они собираются применять лаповые погрузчики на наших дорогах в пургу или спрессованный снег после пурги
наверно рама из кевлара))