Туризм по-камчатски: один человек пропал без вести, шестеро ранены: ИА «Кам 24»

Туризм по-камчатски: один человек пропал без вести, шестеро ранены

14 августа 2017, 15:57 7419

На Камчатке за выходные произошло несколько инцидентов с туристами. 34-летнея женщина из Оренбурга пропала на вулкане Плоский Толбачик, еще шесть человек получили травмы.

Как сообщало ИА «Кам 24», Анна Ростопчина пропала в субботу, 12 августа. Женщина прибыла на вулкан в составе группы из четырех человек. Туристы разошлись по окрестностям, чтобы пофотографировать. Через условленное время туристка к машине не вернулась. Накануне, после того, как самостоятельные поиски результатов не принесли, туристы обратились за помощью к спасателям. Сейчас, по данным краевого управления МЧС, в поисках задействованы 30 человек: спасателей, полицейских и волонтеров.

В минувшую субботу, 12 августа, на выезде из Петропавловска-Камчатского во время конной прогулки пострадали четыре человека, три туриста из Южной Кореи и переводчица из Елизова. ЧП произошло на 12 километре трассы Морпорт-Аэропорт. Лошади, на которых ехали туристы, сорвались с места, предположительно испугавшись медведя. С травмами различной степени тяжести пострадавших доставили в камчатскую краевую больницу.

По данным краевого министерства здравоохранения, 12 августа при восхождении на вулкан Авачинский девушка 23 лет оступившись, упала и скатилась по склону около 30 метров. Спасатели спустили туристку на носилках на высоту 2000 метров, где её забрал вертолет санавиации. Пострадавшую доставили в краевую больницу. Девушка отказалась от госпитализации, ей назначено домашнее лечение.

В этот же день в городскую больницу № 2 в Петропавловске был доставлен 31-летний турист, который получил травму на вулкане Корякский. Мужчину привезли вертолетом Территориального центра медицины катастроф.

Кроме того, как сообщало ИА «Кам 24», в выходные на Камчатке проходила еще одна поисковая операция. Спасатели ищут рыбаков, которые вышли на промысел в акваторию Авачинского залива и до настоящего времени не вернулись. Информация о происшествии поступила в МЧС 11 августа.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

медвепут (гость) | 14 августа 2017 г, 21:09

Санавиация летает лихо , люди сами домой уходят. Бюджет резиновый

Беня-чеснок (гость) | 14 августа 2017 г, 19:03

А на каком туристическом мероприятии был избит известный бард Вадим Жук? Он пишет в своем фейсбуке, что у него очень сильно попорчен фейс и немеет пальчик, что осложняет ему игру на струнных. Говорят это следствие общения с владельцем некоего сайта Герцем. В любом случае камчатский туризм бессмысленнен и беспощаден. Потерпевшему здоровья и совет - оюращаться в правоохранительные органы. Действуй по закону, певец!

Девушка которая скатил (гость) | 14 августа 2017 г, 18:42

Сколько стоит вертолет санавиации? Что там шарахаться? Супер спортики ? Сколько подобных случаев. Неужели всем пофиг.

Ник (гость) | 14 августа 2017 г, 18:38

Мало! Больше

Есть вопрос (гость) | 14 августа 2017 г, 16:30

Немного непонятно про выезд из города и медведей, они там пешком ходят? Тогда зачем туда туристы едут??


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться