Камчатские полицейские помогли ребенку на Авачинском вулкане: ИА «Кам 24»

Камчатские полицейские помогли ребенку на Авачинском вулкане

15 августа 2017, 11:37 3381

На Камчатке полицейские помогли мальчику, который потерял дорогу во время восхождения на Авачинский вулкан. Школьник не смог вернуться в лагерь из-за сильного тумана.

Как сообщили ИА «Кам 24» в МВД России, во время празднования Дня вулкана полицейские обратили внимание на людей, которые были обеспокоены пропажей 10-летнего ребенка.

Позже выяснилось, что школьник совершал восхождение вместе со старшим братом. В районе второго хребта ребенок сказал, что устал и пойдет обратно в лагерь. Когда 27-летний брат связался с сестрой, находившейся у подножия вулкана, стало известно, что мальчик до сих пор не вернулся.

«Полицейские опросили людей, спускавшихся с вулкана, а также обследовали лагерь, территорию экструзии Верблюд. Мальчика обнаружили в районе второго хребта сидящим на камнях. Он рассказал, что из-за густого тумана плохо видно тропу, и он решил подождать брата», – рассказали в МВД.

Сообщается, что медицинская помощь ребенку не потребовалась.

Справка

День вулкана – официальный государственный праздник Камчатского края с 2010 года. По традиции гости праздника совершают массовое восхождение на Авачинский вулкан. В этом году праздник отмечали 12-13 августа.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вики (гость) | 16 августа 2017 г, 12:17

Видели этого мальчика. Ещё спросили, не потерялся ли он и не нужна ли помощь, он ответил, что нет. Там, где мы его встретили (почти внизу) была прекрасная солнечная погода. Потом встретили пару запыхавшихся полицейских, которым мы сообщили, что ребёнок чуть выше. Через пару минут они прокричали "Нашёлся". Полицейские поднялись аж на 100 метров, и сделали из этого новость, типа помогли:)))

ууу (гость) | 15 августа 2017 г, 12:53

Братец с головой не дружит...

экстра (гость) | 15 августа 2017 г, 12:11

вот оно-БЕСПЕЧНОСТЬ! брат 27 лет ОБЯЗАН был вернуться вместе с пацаном обратно, как бы обидно это не было. НЕЛЬЗЯ оставлять одного, тем более ... на вулкане. это же не городская прогулка! или второй вариант-замотать сопли, дать по шее и заставить идти дальше. до конца! принять мужественное решение дойти до конца. проявить характер-хороший шанс! им ОЧЕНЬ повезло, что трагедии не случилось. туман на вулкане, в горах-страшная штука...

Отряд ДПО (гость) | 15 августа 2017 г, 11:52

А полицейские все это время не в кустах сидели? Типа в засаде.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться