На выборы в Камчатском крае заявился кандидат с пятью судимостями: ИА «Кам 24»

На выборы в Камчатском крае заявился кандидат с пятью судимостями

18 августа 2017, 17:12 5663

В селе Ивашка Карагинского района Камчатки документы на выборы главы подал мужчина с пятью судимостями. Из-за этого даже пришлось перенести дату голосования.

Выборы главы Ивашки должны были пройти в единый день голосования 10 сентября. Документы в избирательную комиссию подали действующий глава села Александр Гольняк и его знакомый по фамилии Волчков. Однако последний, сдавая документы, не указал информацию о наличии судимостей.

«Когда пришла справка из МВД, выяснилось, что у претендента пять судимостей. Это послужило основанием, чтобы отказать ему в регистрации. Поскольку остался только один кандидат, пришлось переносить дату голосования», – рассказала ИА «Кам 24» руководитель камчатского избиркома Инга Иринина.

По её словам, выборы главы села в итоге назначили на 22 октября. Срок подачи документов продлен до 9 сентября.

Справка

Село Ивашка находится на восточном побережье Камчатки (побережье Карагинского залива, Берингово море). Население 668 человек. Постоянного дорожного и воздушного сообщения с селом нет. Расстояние от Петропавловска-Камчатского по воздуху – 952 километра.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ой, фсё (гость) | 20 августа 2017 г, 21:55

Для по молодости. Он не из моих знакомых. Поэтому утверждать не берусь

Я родилась и жилатам (гость) | 20 августа 2017 г, 21:33

А все депутаты,которые в городе,имеют рыбные заводы по побережью нашей Камчатки, тоже воры,конкретные,рожи их жирные по телеку показывают,аж тошнит,обложили народ свой,толстосумы брюхатые,фу!

по молодости (гость) | 20 августа 2017 г, 21:32

Для Ой, фсё, а Путин порядочный? Как ты считаешь? У него судимости нет по причине, что его уголовное дело он сам Путин и прикрыл. Вопрос остается открытым - он Путин порядочный? Или как???

Я родилась и жилатам (гость) | 20 августа 2017 г, 21:19

Да ,дела делают!Зачистку там бы сделать по их делам!Муж и жена,он глава она зам.главы,по закону не имеют права управлять так,да ещё Волчкова пропихивают,мрази да и только

www (гость) | 20 августа 2017 г, 20:50

Если у действующего главы такие дружки, боюсь представить какие он там дела проворачивает.

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться