Губернатор Илюхин обрадовался частному детскому саду в Петропавловске: ИА «Кам 24»

Губернатор Илюхин обрадовался частному детскому саду в Петропавловске

22 августа 2017, 16:16 5247

Губернатор Камчатки Владимир Илюхин рассказал, что в начале сентября в Петропавловске откроется новый частный детский сад. Детей в нем будут принимать с 1 года и трех месяцев.

О новом частном детском саде Владимир Илюхин заявил на совещании педагогов, которое традиционно проводится на Камчатке в преддверии учебного года. По его словам, в дошкольном учреждении будет 180 мест, малышей в нем будут принимать с года и трех месяцев.

«Городская администрация выделила группе предпринимателей здание, в котором до 90-х годов располагался ведомственный детский сад, там уже завершается ремонт. А субсидии правительства и муниципалитета позволят сделать родительскую плату доступной. Таких примеров должно быть больше», – сказал Илюхин.

Губернатор заметил, что в сфере дошкольного образования в крае уже работает больше 20 индивидуальных предпринимателей. Однако где конкретно будет располагаться новый частный детсад, не уточнил.

Как сообщало ИА «Кам 24», в городах Камчатки, по данным статистиков, на всех детей не хватает дошкольных учреждений. В сельской местности детских садов достаточно, однако не все они обеспечены благами цивилизации: в четырех садах нет водопровода, в пяти – центрального отопления и канализации. В аварийном состоянии находятся четыре здания детских садов: два в Пенжинском районе, по одному в Карагинском районе и в городе Елизово.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Репа (гость) | 7 сентября 2017 г, 15:03

А вот спорим на выборах проголосуют за кандидатов от Единой России! Ну и кого винить, только самих себя. Ведь на выбора не пойдем. А ?

ДаУж (гость) | 23 августа 2017 г, 22:46

Выделила администрация, ага... Сдали в аренду предпринимателям за лям почти в месяц, детям помогли называется.

Мама дружит с головой (гость) | 23 августа 2017 г, 21:50

Не успеют детей родить, уже не знают как и куда их быстрее сплавить. Дичь ходячая. Вы их прям из роддомов пристраивайте в ясли, чтобы не мешали жить, карьеру делать. В 1,5- 2 года малипусю масенькую на чужих теток кидать ? Жесть

Антизавистник (гость) | 23 августа 2017 г, 11:01

Ко-ко-ко, детский садик, ко-ко-ко

Аноним (гость) | 23 августа 2017 г, 08:58

Как сказали бы предки,посмотрев на свинячую рожу Илюхи-Раденький,що дурненький.Меня мучает вопрос -Какая категория граждан могла проголосовать и допустить к выборам.Вчера этот человек клялся вступая в комсомол беспощадно бороться с капиталистами,а сегодня он радуется частным садам,руку жмет рыбным олигархам защищая их интересы .Поведение проститутки,кто больше даст у того и отсосет.Электорат его видимо состоит из рядов проститутов

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться