Губернатор Илюхин рассказал педагогам, что образование на Камчатке развивается: ИА «Кам 24»

Губернатор Илюхин рассказал педагогам, что образование на Камчатке развивается

22 августа 2017, 16:48 3946

Выступая на совещании педагогов, губернатор Камчатки Владимир Илюхин рассказал, что образование в регионе успешно развивается. Финансирование этой сферы, по его словам, выросло втрое.

«Сегодня из краевого бюджета мы выделяем на развитие образования более 17 миллиардов рублей. Это больше, чем четверть всей нашей казны. Мы начали строить современные школы. За последние годы в районах края построено два учебных комплекса и две общеобразовательные школы почти на 900 учеников. Сейчас проектируется ещё ряд объектов», – сказал Владимир Илюхин.

По его мнению, активно развивается и дошкольное образование – в регионе полностью ликвидирована очередь в детские сады среди детей в возрасте от 3 до 7 лет. По данным губернатора, за последние годы на Камчатке было открыто 9 садиков. Отдельно Илюхин остановился на новом частном детсаде, который появится в Петропавловске уже в нынешнем сентябре. Подобных примеров, по словам главы региона, должно быть больше.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

45ая школа (гость) | 23 августа 2017 г, 21:27

Ну, насмешил Иваныч! А есть такие, кто в это верит?

Юрка (гость) | 23 августа 2017 г, 14:03

Антонов, если хочешь увидеть того, кто делает твоих детей никтошками, алкоголиками и наркоманами - посмотри в зеркало) Вместо того чтобы заниматься с ними, ты тут сидишь и всякую херню в каментики пишешь.

Антонов (гость) | 23 августа 2017 г, 11:00

Вот! В зале те, кто делает наших детей никтошками, алкоголиками и наркоманами, им глубоко наплевать, как,и в каких условиях живут их ученики, как сложится их жизнь после школы! Мало того, они ещё с учеников и их родителей последние гроши тянут, так сказать занимаются репетиторством! Их устраивает всё, что происходит в стране, школе, лишь бы их задницы были защищенны от хорошего пинка , который бы взбодрил их и напомнил их предназначение!

Ваше имя (гость) | 23 августа 2017 г, 10:15

Успешно развивается? Что?

Аноним (гость) | 23 августа 2017 г, 10:05

На фото один мужик опустил голову ,чтобы не видеть как стадо аплодирует лжи.

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться