В избиркоме рассказали, как можно проголосовать, не выходя из дома: ИА «Кам 24»

В избиркоме рассказали, как можно проголосовать, не выходя из дома

08 сентября 2017, 16:58 8465

Жители Петропавловска-Камчатского, у которых нет возможности прийти на избирательный участок, смогут проголосовать дома. Об этом сообщили в горизбиркоме.

«Проголосовать на дому могут избиратели, у которых нет возможности самостоятельно прийти на участок по состоянию здоровья. Прием заявок об участии в выборах вне помещения для голосования начался с 30 августа», – сообщил председатель городской избирательной комиссии Ярослав Костроба.

Чтобы уведомить избирком, жителям краевого центра нужно позвонить по телефону горячей линии: 8 (4152) 23-54-15, также можно через своих представителей подать заявление на участок. Заявления принимаются до 14:00 10 сентября. При необходимости в единый день голосования в квартиру придут сотрудники избирательной комиссии и помогут проголосовать.

Как сообщало ИА «Кам 24», в ближайшее воскресенье, 10 сентября, жителям Петропавловска предстоит голосовать за кандидатов в депутаты городской думы. Кроме того, в пятом избирательном округе пройдут выборы депутата Законодательного собрания края.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Фрумпель | 9 сентября 2017 г, 23:23

А ваще мне непонятно почему на местечковых выборах, где онные чада толстомудрые должные решать хозяйственно-экономические вопросы региона упирают на принадлежность к каким либо партиям .... неважно каким - кровососным, вороватым, потпендосным или иным другим политическим течениям? Или это показывает .... что показывает? шо ты такой же мчудила?? так и так все знают ....

and. (гость) | 9 сентября 2017 г, 22:43

Вот в нашем районе поставили вывески, типа, "создаём жителям комфортную среду". Ага. была у нас много лет зелёная зона. Перед выборами загнали механизьмы, начали бетон класть там, где мы зимой ходим. Я подошел, смотрю, сверху бетон сухим цементом посыпают - железнят, по-строительному. А там уклон 20-25 %. мы зимой тропинку топчем. Говорю строителям, ребята, через 2 месяца стукнет заморозок, весь бетон покроется коркой льда, сколько на этой горке травм случится, вы не подумали? Оп-па, ребята, блин, задумались. А потомушто никому нахрен наши пожелания не интересны. Они, наши, слуги народа, бюджетные денюжки осваивают. Нам, болезным, благоустраивают окружающую среду. Под вывеской ЕДРо. Втирают очки. За бюджетные бабки нам же травматическую горку сделали. Отчитались! А я так задумался. Хоть один специалист в кандидатах имеется? всё люди молодые. Кто они? Спецы? Профессионалы? Какой у них по жизни интерес, профессия, опыт? Кого мы выбираем своими голосами? А? Вот и выберем самых справедливых распределителей наших с вами денег. Самых честных. самых порядочных. Бог вам в помощь, горожане.

Сколькоможно (гость) | 9 сентября 2017 г, 14:03

Хотела проголосовать предварительно,но.....надо вескую причину для голосования ....а я просто буду помогать сыну торговать на выборах....во как ер придумало....так и не дали....

йцу (гость) | 9 сентября 2017 г, 13:23

когда уже станет возможным голосовать через теже госуслуги с подтвержденной личностью? 21 век а до сих пор ходим бумагу портим

Фрумпель | 9 сентября 2017 г, 00:26

все для фронта все для победы ..... у них и покойники голосуют ..... озвучивали в эфире за прошлые разы.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться