Городской избирком Петропавловска: в целом выборы прошли нормально: ИА «Кам 24»

Городской избирком Петропавловска: в целом выборы прошли нормально

10 сентября 2017, 21:53 5488

В Петропавловске-Камчатском завершилось голосование на выборах в городскую думу. В избиркоме говорят, что в целом мероприятие прошло нормально.

Как сообщил ИА «Кам 24» председатель городской избирательной комиссии Ярослав Костороба, данные о явке пока избирком предоставить не может.

«Мы не собираем данные на 20:00 для того, чтобы не отвлекать членов комиссий. После окончания голосования участки закрываются и начинается подсчет голосов. Данные о явке и предварительные итоги выборов мы сможем предоставить только завтра утром», – сказал руководитель избиркома.

По его словам, в целом процедура голосования прошла нормально. Единственным зарегистрированным нарушением стал, как сообщало информагентство, инцидент с участием военных. На участке 52 военнослужащий, который ранее уже проголосовал по своему паспорту, пытался снова получить бюллетень по чужим документам. Однако проголосовать он не успел. Когда избирателя в форме уличили в нарушении, он сбежал с участка.

«Решение о том, что делать с итогами выборов на участке будет приниматься завтра. Сейчас правоохранители разбираются в обстоятельствах инцидента. Завтра нам предоставят все материалы, на их основе и будет принято решение», – сказал Ярослав Костроба.

Как сообщало ИА «Кам 24», на 18:00 в Петропавловске в выборах депутатов гордумы приняли участие 19 тысяч 311 человек, или 14,62 % от общего числа горожан, имеющих право голоса.

В Петропавловске сегодня также проходили дополнительные выборы депутата Законодательного собрания края от пятого избирательного округа. На депутатский мандат претендовали четверо кандидатов от парламентских партий.

Кроме Петропавловска, выборы сегодня проходили в Вилючинском городском округе, поселке Палана и пяти районах: Усть-Больщерецком, Карагинском, Олюторском, Пенжинском и Тигильском. В краевом избиркоме планировали, что в голосовании по всему краю примут участие около 150 тысяч человек. Жителям предстояло избрать 141 депутата и 13 глав. В целом, для участия в выборах в крае зарегистрировано порядка 400 кандидатов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

петя (гость) | 11 сентября 2017 г, 11:01

Наши то победили? Или что?

Ромчик (гость) | 11 сентября 2017 г, 08:43

Сижу не пью уже с утра На завтра будут выборА Я должен быть предельно трезв, Чтобы в графу поставить крест ААААААА растёт правосознание....

Псих (гость) | 11 сентября 2017 г, 08:42

Сижу не пью уже с утра На завтра будут выборА Я должен быть предельно трезв, Чтобы в графу поставить крест ААААААА растёт правосознание....

Земляк (гость) | 11 сентября 2017 г, 08:31

ну что , где результаты? какая еДРЕСНЯ на этот раз к кормушке припала?

Тимо (гость) | 11 сентября 2017 г, 08:22

Смотрю новости от Киселя..про Москву..... рапортует .Про салюты парки и сладкую жизнь ..может вся Камчатка туда переедет ??да и делов то..Образуем микрораион Камчатия да бум на салюты глазеть да мороженное есть . Я раньше голосовал ,но потом задался вопросом ,а где гарантия ,что мой голос не переправят и не вбросят..я не верю .

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться