Прокуратура выясняет, почему несколько детей из детдома попали в больницу: ИА «Кам 24»

Прокуратура выясняет, почему несколько детей из детдома попали в больницу

11 сентября 2017, 15:03 2960

Прокуратура Петропавловска-Камчатского начала проверку сообщения о госпитализации в больницу нескольких воспитанников детского дома.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, информация о заболевших детях была опубликована в СМИ. Накануне прокуроры побывали в Петропавловск-Камчатской детской инфекционной больнице, куда госпитализировали воспитанников детдома.

«Установлено, что в период с 3 по 9 сентября в медучреждение поступили около девяти (точное количество уточняется) воспитанников Краевого государственного образовательного учреждения «Специальный коррекционный детский дом № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в возрасте от 4 до 17 лет. Предварительный диагноз – вирусная инфекция», – рассказала представитель прокуратуры Лариса Шунина.

По её словам, чтобы выяснить, почему столько детей за неделю заболели, прокуратура запросила полную информацию в лечебном и образовательном учреждениях, а также в управлении Роспотребнадзора по Камчатскому краю.

В пятницу СМИ сообщали, что инфекционную больницу накануне были госпитализированы девять детей из одного из детских домов. По данным «Каминформа», один из воспитанников подхватил энтеровирусную инфекцию, а остальные восемь находились с ним в контакте – их и забрали в больницу для наблюдения. Пятеро были вскоре выписаны, а за тремя в пятницу еще наблюдали. Один ребенок останется на лечении.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться