На Камчатке трое маленьких детей пострадали от ожогов и отравления: ИА «Кам 24»

На Камчатке трое маленьких детей пострадали от ожогов и отравления

20 июня 2017, 11:54 3489

На Камчатке дети продолжают получать травмы из-за недосмотра взрослых. По информации полицейских, в больницы попали трое малышей: двое с ожогами, один с отравлением.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД, в травматологическое отделение Елизовской районной больницы с ожогами лица доставлен двухлетний мальчик. Ребенок играл во дворе частного дома со своим старшим братом. Оставшись без надзора взрослых, дети нашли в гараже отца канистру с ацетоном. Чтобы показать малышу как горит огонь, школьник стал разливать горючее по земле и поджигать его, а когда ненадолго отлучился, младший мальчик взял из кармана куртки, оставленной братом, зажигалку, опрокинул канистру и самостоятельно поджег место розлива. С термическими ожогами лица 1 и 2 степени ребенок был доставлен в травматологическое отделение, медики назначили ему амбулаторное лечение.

Из-за недосмотра взрослых получил травмы и полуторогодовалый житель одного из поселков Елизовского района. Ребенок госпитализирован в травматологическое отделение Камчатской краевой детской больницы с диагнозом «Термический ожог кипятком области живота и нижних конечностей 2, 3 степени». В настоящее время полиция устанавливает обстоятельства произошедшего.

Еще один инцидент произошел в Петропавловске-Камчатском. Четырехлетний мальчик, находясь в гостях у бабушки, нашел в квартире стакан с сухой марганцовкой и высыпал содержимое себе в рот. С химическим ожогом ротовой полости ребенок был доставлен в терапевтическое отделение детской краевой больницы. Уже сегодня медики планируют выписать его домой.

«Проверкой установлено, что все семьи, в которых пострадали дети, относятся к категории благополучных, на учете в инспекции по делам несовершеннолетних не состоят. Полиция еще раз просит родителей внимательнее следить за детьми», – сказал представитель краевого управления МВД.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

@@@ (гость) | 20 июня 2017 г, 12:01

Взрослые у себя дома не успевают уследить за детьми,что говорить о воспитателях в дет.садах ,которые должны уследить за 25 детьми


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться