На Камчатке следователи начали проверку ДТП с рейсовым микроавтобусом: ИА «Кам 24»

На Камчатке следователи начали проверку ДТП с рейсовым микроавтобусом

26 октября 2017, 15:23 3985

На Камчатке следственное управление СКР начало проверку аварии с участием рейсового микроавтобуса № 113. В ДТП пострадали три пассажира.

Как сообщало ИА «Кам 24», авария произошла в 8:10 утра на 40 километре дороги Петропавловск-Камчатский – Мильково. В рейсовом микроавтобусе «Ссанг Йонг Истана», ехавшем в Елизово из села Коряки, находились 11 пассажиров. Автомобиль занесло, он съехал в кювет и перевернулся. В аварии пострадали два пассажира, им оказывают помощь в травматологическом отделении районной больницы. Позже в медучереждение обратился еще один пассажир. Водитель микроавтобуса заявил полицейским, что не превышал скорость, а когда «Ссанг Йонг» занесло, успел крикнуть пассажирам: «Держитесь!».

Как рассказали информагентству в краевом управлении Следственного комитета России, по сообщению начата доследственная проверка причин и обстоятельств ДТП.

«В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки будет дана принципиальная юридическая оценка действиям водителя автобуса в части оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности», – рассказали в СКР.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Армен (гость) | 26 октября 2017 г, 19:13

Денег нет, вы ДЕРЖИТЕСЬ

Ник (гость) | 26 октября 2017 г, 16:11

А зачем он уехал в кювейт?? За нефтью??


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться