Петропавловск отметит годовщину присвоения звания «Город воинской славы»: ИА «Кам 24»

Петропавловск отметит годовщину присвоения звания «Город воинской славы»

02 ноября 2017, 09:42 3736

В пятницу, 3 ноября, Петропавловск-Камчатский отметит шестую годовщину присвоения Почетного звания «Город воинской славы».

«Мероприятия, посвященные этому важному событию, пройдут в ноябре в учреждениях образования и культуры Петропавловска. Ряд событий включены в программу праздника – День народного единства, который отметят 4 ноября», – рассказали в управлении культуры, спорта и молодежной политики Петропавловска.

Как сообщало ИА «Кам 24», в субботу в 13 часов в центре краевой столицы начнется торжественное мероприятие, посвящённое государственному празднику День народного единства и 6-й годовщине присвоения Петропавловску-Камчатскому звания Города воинской славы.

Участники мероприятия возложат «Венок Мира» к стеле «Город воинской славы». Затем все желающие смогут принять участие в пешей экскурсии по городу.

В течение дня на центральной площади будет работать тематическая палатка, где пройдет выставка «Город воинской славы».

Справка

Город воинской славы — почётное звание Российской Федерации, присваиваемое городам России за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества.

Положение об условиях и порядке присвоения почётного звания Российской Федерации «Город воинской славы» утверждено указом президента Российской Федерации от 1 декабря 2006 года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Преображенский (гость) | 2 ноября 2017 г, 23:24

Протону. Ещё одна слепая девочка ощупывающая тазик с пельменями: «Представляю сколько вы ... себе положили!!» :)). :)). Как вы с этим живете вообще? Если вам радоваться жизни не даёт мысль что у кого-то денег больше!

Протон | 2 ноября 2017 г, 21:46

В самом празднике ничего плохого, но вот то, что под шумок коррумпированные чиновнички себе бабла отмутят - к гадалке не ходи. Поэтому на все эти мероприятия и ходить противно .....

Пуговка (гость) | 2 ноября 2017 г, 20:29

Под моим ником писать ума много не надо. У кого-то проблемы, по всей видимости. И не только с фантазией ^_^

коррупция | 2 ноября 2017 г, 16:37

Житель города П-К: "...А то что сотрудник департамента муниципальных закупок - это обычный рядовой сотрудник, которому предоставили 3 коммерческих предложения, он вывел среднюю стоимость и разместил все это безобразие ..." расписывать все подробно сейчас нет ни времени, не желания - все не так. да и пора идти взятки брать. Читайте 44-фз там все расписано, а лучше начните с 94-го

Житель города П-К (гость) | 2 ноября 2017 г, 16:26

Ну куда ж мне спорить с коррупцией-то? А то что сотрудник департамента муниципальных закупок - это обычный рядовой сотрудник, которому предоставили 3 коммерческих предложения, он вывел среднюю стоимость и разместил все это безобразие - это конечно же он сам сидел и с потолка придумывал цифорки. И то что выигрывают эти аукционы компании с сомнительной репутацией - это конечно же тоже вина того самого сотрудника департамента муниципальных закупок. И то что они приезжают с какого-нибудь Ростова и тут уже удивляются:"А что, у вас пурги бывают? А что, у вас горы вокруг? А что, у вас камни, а не глина?" Это тоже вина того несчастного сотрудника. Отсюда и начинаются проблемы со сроками сдачи контракта. А что этой компании? Ну не выполнили они контракт. Ну, выставили им штраф. Они начнут процедуру банкротства и через пол года выйдут на аукцион уже под другим названием. В этом виноват сотрудник департамента муниципальных закупок, да!

Все комментарии (33)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться