В Петропавловске пьяный безработный угнал машину у пенсионера: ИА «Кам 24»

В Петропавловске пьяный безработный угнал машину у пенсионера

07 ноября 2017, 16:46 3084

67-летний житель Петропавловска-Камчатского сообщил в полицию об угоне «Тойоты Короны» от дома по улице Океанской. Похитителем автомобиля оказался пьяный безработный.

Похищенный автомобиль был обнаружен на улице Труда. За рулем находился неработающий мужчина 1979 года рождения. Экспертиза подтвердила наличие у него в крови алкоголя.

«Автомобиль передан законному владельцу в исправном состоянии. В отношении задержанного составлен административный протокол по статье 12.8 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

По данным представителя полиции, угонщика поместили в спецприемник. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Кантемир Соломонович | 7 ноября 2017 г, 22:34

Устройте на Океанской концерт местных бардов. Может криминагенный уровень снизится.

Rulezz_Man (гость) | 7 ноября 2017 г, 20:19

Он же обещал, что покатается и вернет ))))))))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться