В Петропавловске начали устанавливать закрытые контейнерные площадки для мусора: ИА «Кам 24»

В Петропавловске начали устанавливать закрытые контейнерные площадки для мусора

29 ноября 2017, 16:57 5146

В Петропавловске-Камчатском начали установку контейнерных площадок для мусора закрытого типа. До конца года планируется установить всего восемь таких площадок.

В настоящее время первую контейнерную площадку закрытого типа уже установили по улице Циолковского, рядом с домом 57а. Подрядчиком выступил МУП «Спецтранс».

«Проект контейнерной площадки закрытого типа является принципиально новым для города. Конструкция площадки разделена на три закрывающихся отсека, в каждом из которых стоит по два контейнера. Они легко выкатываются, что облегчает работу мусоровозам. Кроме того, к контейнерам закрыт доступ для птиц и животных», – сказал заместитель директора МУП «Спецтранс» Вадим Батареев.

Он отметил, что до конца года планируется завершить работы еще на 7 аналогичных площадках. Конструкции установят на улицах Первомайской, Строительной, Фрунзе, Рыбацкой, Кроноцкой, а также проспектах Циолковского и 50 лет Октября.

Кстати

Закрытые мусорные площадки являются новым проектом для Петропавловска, но не для других населенных пунктов края. По словам жителей села Мильково, в административном центре Мильковоского района такие конструкции начали устанавливать еще в прошлом году. На сегодняшний день почти все мусорные площадки в селе сделали закрытыми.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Чистюля (гость) | 30 ноября 2017 г, 10:30

Задумка то хорошая. На СВ вон, вороны такое пиршество по утрам на помойке устраивают, растаскивают пакеты и потрошат на весь двор. Главное, чтоб народ то наш, со временем не растащил павильон этот себе на дачу на забор!

ДОГ (гость) | 30 ноября 2017 г, 10:22

Озвучьте суммы, потраченные на "строительство" сих шедевров. И кто потом будет компенсировать эти деньги?( Наверняка, с народа спишут путем увеличения сумм за услугу " вывоз мусора").

коррупция | 30 ноября 2017 г, 05:37

Нормальная тема, спецтранс строит, он же вывозит ибо город платит. Весной будем посмотреть сколько из них живых останется.

камчатский комсомолец (гость) | 30 ноября 2017 г, 01:44

Скажите, а Вадика Батареева случайно не похищали инопланетяне? Смотрю постоянно Игоря Прокопенко. Он вроде год назад делал сюжет, что кого-то с Камчатки похищали... Ну короче если у кого из камрадов есть информация поделитесь. Инопланетяне совсем распоясались! Скоро пиратов похищать начнут!

Просто (гость) | 29 ноября 2017 г, 23:00

Наблюдал такие в Мильково. Но там есть ещё один так сказать отдел для большого мусора типа коробок и тд. В принципе там около них и внутри чисто, заслуга своевременной уборки. В Петропавловске думаю будет срач, что вокруг, что внутри. Завалят их мусором, колёсами и холодильниками так, что баки фиг вытащишь.

Все комментарии (30)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться