Мэрия Петропавловска будет бороться за чистоту в городе рекламными баннерами: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска будет бороться за чистоту в городе рекламными баннерами

10 февраля 2017, 20:32 5220

Администрация Петропавловска-Камчатского планирует завесить столицу социальной рекламой, призывающей беречь город. В мэрии говорят, что агентства бесплатно предоставят пустующие рекламные щиты.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, такое решение было принято по результатам встречи сотрудников управления экономического развития и имущественных отношений администрации с представителями рекламных агентств.

«Бесплатно разместить социальные слоганы, призывающие беречь родной город, согласились практически все предприниматели, задействованные в сфере рекламы. Утвержденные администрацией слоганы появятся на пустующих рекламных конструкциях вдоль «красной линии»», – заявили в мэрии.

По словам представителя администрации, разработкой слоганов, достойных занять место на рекламных щитах, займутся школьники. В марте среди учеников городских школ Петропавловска будет объявлен конкурс на лучший социальный слоган, который сможет, по мнению чиновников, привлечь общество к защите окружающей среды, поддержанию чистоты города, улиц и дворов. После подведения итогов конкурса, утвержденные слоганы появятся на рекламных щитах столицы края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ольгага (гость) | 13 февраля 2017 г, 11:48

А мне нравится идея с социалкой. Никаких интересов шкурных я не имею, и очень хочу, чтобы красивые баннеры напоминали о том, что мы люди, а не быдло, которое мусорит вокруг. А если они будут красивыми и яркими, то вообще здорово!

ГО (гость) | 13 февраля 2017 г, 10:55

ПКГО, тебе только Иваненко врет? А жена? Может соседи? Прямо жалко беднягу! Или тебе денег недодали? Сидит на диване митингует, борьба за справедливость! Что на свой баннер будешь вешать? Небось объявления купи-продай, честный горожанин!

иван (гость) | 13 февраля 2017 г, 10:51

Да, ....., ничего делать не надо! Может таким вечным страдальцам и пофиг на призывы город не загаживать, а детям и молодежи - это будет прекрасный ориентир. Они в отличие от вас, читают эти баннеры и хотят жить в нормальных условиях.

батюшка (гость) | 12 февраля 2017 г, 17:26

Город от баннеров чище не будет, а вот грязных денег станет больше, это факт! В чей карман эти грязные деньги потекут?

Ибрагимов Эспандер (гость) | 11 февраля 2017 г, 15:38

Прокуратуре бы поинтересоваться истиными механизмами этой затеи.

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться