Минвостокразвития: Камчатка не дошла до благоприятного инвестклимата: ИА «Кам 24»

Минвостокразвития: Камчатка не дошла до благоприятного инвестклимата

04 декабря 2017, 14:01 3941

По данным Минвостокразвития, Приморье, Камчатка и Чукотка показывают низкие результаты улучшения инвестиционного климата. В ведомстве считают, что ответственность лежит на руководителях региона.

По информации ТАСС, о низких результатах регионов сообщил руководитель Министерства по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в ходе конференции «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату». По его словам, на федеральном уровне созданы особые условия для развития Дальнего Востока, но в регионах они используется по-разному.

«В этих регионах основные проблемы и основные недоработки. Это вызывает непонимание, как что-то получается в Хабаровском крае и не получается в Приморье. Нет у этого никакого объяснения, кроме как качества работы региональных управленческих команд», – сказал министр.

Александр Галушка отметил, что среди проблем, мешающих развитию бизнеса на Дальнем Востоке, можно выделить «недоступность финансирования и высокое административное давление».

В Камчатском крае сразу несколько структур отвечают за создание благоприятного инвестиционного климата на полуострове: министерство экономического развития и торговли, агентство инвестиций и предпринимательства, инвестиционный совет, который возглавляет губернатор, «Корпорация развития Камчатки».

Как сообщало ИА «Кам 24», в этом году эксперты Агентства стратегических инициатив поместили Камчатский край на 68 позицию в рейтинге инвестиционной привлекательности субъектов РФ. Положение региона за год ухудшилось на 11 пунктов. Губернатор края Владимир Илюхин объяснил это несовершенством методики составления рейтинга.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Алексс (гость) | 5 декабря 2017 г, 09:19

по поводу :...Пока губернатора не поменяют Если Губернатор (сокрашенно - Г ) то Г на Г менять - только время терять. Поскольку ... А вы друзья как не садитесь ...

555 (гость) | 5 декабря 2017 г, 07:17

Да нет что вы это все методика

AVACHA (гость) | 4 декабря 2017 г, 21:48

За инвестиции в краевом правительстве отвечает О.Герасимова- давняя фрейлина и не только , нашего губернатора. Илюхин ее уволить не может, так как сразу личная жизнь губера станет явной.

Тиньков (гость) | 4 декабря 2017 г, 21:39

Минэкономразвития Камчатского края. Инвестсовет Камчатского края. Агентство инвестиций и предпринимательства Камчатского края. Агентство приоритетных проектов развития Камчатского края (небезызвестная Харитонова из УЖКХ). Корпорация развития Камчатки. Управляющая компания ТОР Камчатка. Несколько зампредов Правительства Камчатского края. Это так, навскидку. Не много ли прокладок?

Чиполино | 4 декабря 2017 г, 21:24

Кто такой инвестор.. Это человек который приносит один мешок денег, а унести хочет три.. Ну и в чём выгода.. Своим у которых здесь дом и семьи надо создавать самые благоприятные условия, а не разным проходимцам.. На Камчатке много состоятельных предпринимателей , которые сегодня не видят смысла вкладывать здесь деньги.. Потому что.. А им всё китайцев подавай.. ума палата((

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться