Бизнесмен из Китая собирается продавать камчатскую воду за границу: ИА «Кам 24»

Бизнесмен из Китая собирается продавать камчатскую воду за границу

27 июня 2017, 14:50 4535

Бизнесмен из Китая заинтересовался проектом по развитию Быстринского месторождения питьевых вод. Кроме этого, он рассчитывает поставлять камчатскую воду в Гонконг и Сингапур.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, с китайским предпринимателем Чанг Юр Вэй уже встретился губернатор Владимир Илюхин. Потенциальный инвестор изучает возможность вложения средств в строительство в крае нового водозабора и организацию экспорта бутилированной камчатской воды в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Для нас этот проект очень важен. Помимо того, что он интересен с точки зрения бизнеса, он также позволит получить резерв для водоснабжения Петропавловска-Камчатского. Мы готовы рассматривать предложения компании и обсуждать условия для того, чтобы инвесторы чувствовали себя комфортно», – сказал Илюхин.

Сообщается, что инвестор рассчитывает получить право на розлив камчаткой воды, которую он в бутилированном виде намерен поставлять в Гонконг и Сингапур.

«Наши консультанты уже изучают, на каких условиях привлекают инвесторов в России. 60 миллионов долларов – этот тот объём средств, который мы можем вложить», – цитирует Чанг Юр Вэя пресс-служба камчатского правительства.

Справка

Быстринское месторождение питьевых подземных вод расположено на территории Елизовского района в 10 километрах севернее Петропавловска-Камчатского. Проект по созданию водозабора включает в себя освоение месторождения, строительство водозабора производительностью 100 000 кубометров в сутки и магистрального водопровода до Петропавловска. В настоящее время правительство края совместно с водоканалом разрабатывает необходимую документацию для реализации этих планов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

армен (гость) | 28 июня 2017 г, 22:29

тотальный водозабор нарушит баланс экосистемы, дай бог Китаец откажется

Влас Пихарев (гость) | 28 июня 2017 г, 06:36

Хорошая новость, теперь инвестиции в край потекут рекой. И наша Камчатка расцветёт пуще прежнего . Поддержим нашего губернатора !!! Как , вы все, можете клеветать на него ? Ведь возводя поклёп и ругая Владимира Ивановича , вы, тем самым клевещете и ругаете Владимира Владимировича Путина !!!! Ведь на должность губернатора именно он назначил Владимира Иваныча . Откройте глаза , оглянитесь ! Ведь наша жизнь становится лучше и лучше . И это благодаря нашему президенту и его наместникам на местах губернаторам . Кто клевещет на губернатора тот замахивается на нашего президента и на устои нашей любимой богом , православной Родины !!!

Японист Ибрагимов (гость) | 28 июня 2017 г, 05:30

Почему для этих двух товарищей из Кетая Влад Ефимов не установил Свободный микрофон? Было бы очень интересно послушать этих двух китайских коллег!

почему (гость) | 28 июня 2017 г, 04:19

Вопрос к едросам и х...м: скажите пожалуйста куда ваша продажная партия смотрит, что полезного, кроме как продать и украсть у собственного народа, вы делаете ублюдки? Вас вместе с Путиным вашим и Медведевым к стенке нужно ставить. Предатели и мандавошки.

Владольф Путлер (гость) | 28 июня 2017 г, 01:51

Ппц

Все комментарии (27)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться