Как сообщало ИА «Кам 24», в одном из заброшенных домов в микрорайоне Петропавловска Завойко была найдена мертвой 32-летняя женщина. У погибшей остались трое детей. Сотрудники камчатского уголовного розыска сумели оперативно установить подозреваемого в убийстве. Им оказался 41-летний уроженец Сахалинской области, прилетевший на полуостров из Приморского края на заработки.
По данным краевого управления СКР, 16 сентября 2017 года мужчина, находясь в гостях у своих знакомых, познакомился с горожанкой в ходе совместного распития спиртных напитков. После того, как спиртное закончилось, приморец и его новая знакомая пошли в магазин.
После покупки спиртного мужчина, проходя мимо заброшенной стройки, предложил собутыльнице вступить с ним в половую связь. Получив отказ, он нанес женщине несколько ножевых ранений. После этого приморец похитил 4 тысячи рублей из кармана убитой и скрылся с места преступления.
Дело расследовалось по статьям 105 УК РФ (убийство) и 158 УК РФ (кража).
Уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд.
КОММЕНТАРИИ
Что-то последние годы участились преступления, совершаемые всякими приезжими мудаками из Приморья, Бурятии и прочих благополучных регионов. Может как то пора прекратить вахтовый завоз зэков на Камчатку?
А может надо повесить то чмо которое привезло этого утирка
Повесить за яйца на площади а рядом оставить кучку камней, для неравнодушных граждан .