Спасатели назвали лавиноопасные улицы Петропавловска : ИА «Кам 24»

Спасатели назвали лавиноопасные улицы Петропавловска

24 января 2018, 13:08 4418

В Петропавловске-Камчатском объявлена лавинная опасность. Горожан просят избегать прогулок и катания на лыжах.

По сообщению краевого управления МЧС, в связи с прогнозом неблагоприятных погодных условий повышается вероятность возникновения ЧС в связи со сходом лавин на здания и объекты инфраструктуры Петропавловска-Камчатского. В зону лавинного риска попали следующие улицы краевой столицы: Набережная (р-н бывшего стадиона «Спартак»), Высотная, Красная сопка, Пономарева, Океанская, а также район сопки Мишенной.

«Мы организовали мониторинг лавиноопасных участков с целью своевременного принятия решения о перекрытии дорог и эвакуации населения и учреждений. Рекомендуем горожанам воздержаться от катания на лыжах и снегоходах по горным территориям, а также прогулок в период лавинной опасности», – сказал начальник управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения администрации Петропавловска Анатолий Ковнацкий.

Если чрезвычайная ситуация несет угрозу жизни, необходимо позвонить в спасательную службу МЧС России по телефонам: «101» или «112».

Как сообщало ИА «Кам 24», сегодня к Камчатке подошел тихоокеанский циклон, который несет ураганный ветер и сильные осадки. По данным синоптиков, атмосферный вихрь будет влиять на погоду в крае до субботы. Из-за прогноза в мэрии отменили на сегодня занятия в городских школах, объявили для своих сотрудников нерабочий день и рекомендовали рассмотреть возможность принятия подобного решения руководителям предприятий и организаций.

Кроме того, в связи с приходом циклона администрация решила запретить движение большегрузного транспорта на некоторых участках городских дорог.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

(гость) | 24 января 2018 г, 13:43

Штаб по проверке наличия герпеса сейчас где находится?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться