В феврале подорожает стоимость проезда между Петропавловском и Елизово: ИА «Кам 24»

В феврале подорожает стоимость проезда между Петропавловском и Елизово

29 января 2018, 13:37 8571

Краевой минтранс сообщил, что ООО «Фирма ЭАТ», чьи автобусы ездят по маршруту № 104-к, в феврале поднимет стоимость проезда. Билет подорожает на 4-8 рублей.

По информации краевого министерства транспорта и дорожного строительства, компания поднимет стоимость проезда 6 февраля.

«По маршруту № 104-к «Петропавловск-Камчатский (Центральный рынок) – Елизово (Автостанция)» – до 64 рублей. Проезд на участке маршрута от автостанции на 10 километре в Петропавловске до автостанции в Елизове будет стоить 48 рублей», – рассказали ИА «Кам 24» в министерстве.

Сейчас билеты стоят 60 рублей и 40 рублей соответственно.

По словам представителя ведомства, компания обосновывает повышение цены ростом издержек на содержание автопарка, а также подорожавшим дизтопливом.

В министерстве добавили, что автопарк возит пассажиров на больших автобусах. Фирма, которая осуществляет перевозки на микроавтобусах, также планирует поднять стоимость проезда.

Последний раз стоимость проезда на маршруте повышалась осенью 2016 года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Просто (гость) | 29 января 2018 г, 22:48

Трутнева прокатите от 10 до кп на автобусах с обязательным посещением автостанций.

Хм... (гость) | 29 января 2018 г, 21:51

Не, не под спайсами. Просто чувак с известной долей сарказма изложил экономическую логику правительства. Раз где-то триллион долларов гуляет, то содержать страну приходится на повышении цен и налогов обычных налогоплательщиков.

321 (гость) | 29 января 2018 г, 21:10

ваенный, под спайсами штоле?

Военный из Елизова (гость) | 29 января 2018 г, 20:48

Ну, что вы как дети малые! Нельзя быть такими эгоистами. Смотрите: цены повышаются, значит, больше налогов пойдет в бюджет, а это - развитие дорог, медицины, образования, пенсий и пр. И больше дотаций можно будет давать самым дотационным районам - Чечне, Крыму, Камчатке. Когда доллар взлетел, насколько больше налогов пришло в бюджет. Путин говорил - считайте сами, насколько это выгодно государству!

Lacoste (гость) | 29 января 2018 г, 19:57

А где же электронные проездные, которые власти хотели с января продавать, но по каким-то причинам не успели. Опять не успели? Только болтать могут...

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться