В магазине «Экспострой» неосторожный продавец едва не убил полуторогодовалую девочку: ИА «Кам 24»

В магазине «Экспострой» неосторожный продавец едва не убил полуторогодовалую девочку

02 февраля 2018, 10:30 9110

На Камчатке завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего продавца-консультанта магазина «Экспострой». Мужчину подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью ребенка.

ЧП в магазине «Экспострой» (расположен на Восточном шоссе, микрорайон Кирпичики) произошло 9 октября. Когда полуторогодовалая девочка находилась в торговом зале с родителями, на нее упала незакрепленная 17-килограммовая дверь. Ребенок получил тяжелые травмы и был госпитализирован в нейрохирургическое отделение больницы.

Следственным отделом по Петропавловску-Камчатскому краевого управления СКР было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Фигурантом дела стал 29-летний житель краевого центра, работавший в магазине продавцом-консультантом.

«По версии следствия, обвиняемый совершил преступление, находясь на своем рабочем месте – в торговом зале магазина «Экспострой». При реализации межкомнатного дверного полотна он извлек его из демонстрационного стенда, и в нарушении должностной инструкции поставил в неустойчивом и ненадежном положении вертикально у стены торгового зала. После этого продавец-консультант покинул помещение торгового зала, направившись за упаковкой. В это время полуторогодовалая девочка, проходила между стеной и установленным мужчиной в неустойчивом положении дверным полотном. 17-килограммовое полотно упало на ребенка», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении СКР.

По данным представителя управления, у ребенка диагностировали ушиб головного мозга и закрытый перелом затылочной кости, что является тяжким вредом здоровью, опасным для жизни человека.

Накануне расследование уголовного дело было завершено, его материалы направлены в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Res Public | 4 февраля 2018 г, 19:25

ФЕМИНИСТКА ДЕТЕКТЕД !

Покупатель (гость) | 4 февраля 2018 г, 16:03

Убогий магазин с конскими ценами, прям как хозяйка.

Алкаш (гость) | 4 февраля 2018 г, 09:17

Александра , вы сами поняли что написали?

Александра (гость) | 4 февраля 2018 г, 00:44

В статье написано, что девочка находилась в торговом зале вместе с родителями. Но те, кто считают, что продовец не виноват, пишут, про беспечную мамашу. И так кстати во всех новостях, где есть ребёнок пострадавший. Так, а папаша не причём получается по их логике? Мужчины несут равную ответственность с женщинами за своих детей. Но в сознании некоторых, к сожалению, это никак не умещается.

Увы, факт (гость) | 3 февраля 2018 г, 19:05

Да, Вася, тут соглашусь: народишко на Камчатке дерьмовый. Да и не только на Камчатке. Это типичная реакция большинства россиян.

Все комментарии (57)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться