Роспотребнадзор назвал благополучной ситуацию с гриппом и ОРВИ на Камчатке : ИА «Кам 24»

Роспотребнадзор назвал благополучной ситуацию с гриппом и ОРВИ на Камчатке

13 февраля 2018, 20:38 3554

Стали известны результаты еженедельного мониторинга по острым респираторным инфекциям в Камчатском крае. В регионе нет новых случаев гриппа, но есть небольшой прирост заболеваемости.

Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю отмечает, что эпидситуация по гриппу и ОРВИ оценивается как благополучная: заболеваемость по совокупному населению и отдельным возрастным группам не превысила недельные эпидпороги. Новых случаев лабораторно подтвержденного гриппа специалисты не регистрировали.

«Показатель заболеваемости совокупного населения за шестую неделю года: по краю ниже уровня недельного эпидпорога на 59 %, по краевому центру - ниже на 52,9 %. Прирост заболеваемости по отношению к предыдущей неделе по Камчатскому краю положительный - 3,5 %, по городу Петропавловску-Камчатскому отрицательный - 14,1 %», - говорится в сообщении регионального управления Роспотребнадзора.

Его сотрудники продолжают контролировать ситуацию и рекомендуют жителям края укреплять иммунитет, заниматься профилактикой респираторных инфекций.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться