На Камчатке стартует фестиваль японских фильмов: ИА «Кам 24»

На Камчатке стартует фестиваль японских фильмов

23 марта 2018, 06:05 6056

«История о самурае – кулинаре: правдивая история любви» откроет сегодня программу фестиваля в киноцентре «Пирамида». Гостем мероприятия будет генконсул Японии во Владивостоке Кацаи Тацухико.

В правительстве Камчатского края состоялась встреча с генеральным консулом Японии во Владивостоке Кацаи Тацухико. Визит делегации Страны Восходящего солнца проходит в рамках 51-го кинофестиваля японских фильмов в Камчатском крае.

«Камчатский край и Япония связаны многолетними партнерскими отношениями. Подтверждением этому является тот факт, что Дни японской культуры на территории края проводятся более 20 лет, начиная с 1996 года. Благодаря этому жители и гости Камчатки имеют возможность ближе познакомиться с этой удивительной страной, ее традициями и жизненным укладом», - отметила в приветственной речи и.о. министра культуры региона Елена Большакова.

В свою очередь Кацаи Тацухико сказал: «Я очень рад снова посетить ваш край, он всегда производит большое впечатление своей красотой. Отрадно, что российско-японские отношения становятся крепче, и мы способствуем культурному обмену наших стран».

Торжественное открытие кинофестиваля состоится в эту пятницу в 17:45 в киноцентре «Пирамида». Зрители увидят художественный фильм «История о самурае – кулинаре: правдивая история любви».

В субботу 24 марта в рамках фестиваля состоится кинопоказ фильмов «Мамэсиба» и «Римские бани», а также мастер-класс по изготовлению оригами.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Росинке (гость) | 23 марта 2018 г, 10:25

Тебе можно про все, на блаженных не обижаются!

Росинка (гость) | 23 марта 2018 г, 06:35

А про Японию разве можно говорить?

удача (гость) | 23 марта 2018 г, 06:17

Все ко мне!!! Только в ларьке Удача на пятом с 8-00 до 23-00 алкоголь без чеков. Вас не проследят. Никто ваш чек не сосканирует, потому что на нашем чеке нет штрих кода. Опыт работы без ЕГАИС с 2016. Ваш всегда.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться