На Камчатке компании грозит штраф за подаренные чиновнице два ведра икры : ИА «Кам 24»

На Камчатке компании грозит штраф за подаренные чиновнице два ведра икры

27 марта 2018, 07:16 4953

В Олюторском районе края прокуратура добивается наказания для компании, директор которой дал взятку чиновнице администрации района. Руководитель передал сотруднице два ведра икры ради гранта.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, в 2017 году гендиректор ООО «Олюткомсервис» сам сообщил следователям, что в 2014 году дал чиновнице администрации района взятку в виде двух куботейнеров с икрой лососевых пород рыб общим весом 54 килограмма, стоимостью 106 тысяч рублей. Икру руководитель давал за помощь в подготовке документов, необходимых для того, чтобы компания получила от администрации района грант на развитие бизнеса в размере 300 тысяч рублей.

«Против директора компании в декабре 2017 года СКР возбудил уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). Подозреваемый, заявивший о своем преступлении, активно способствовал расследованию, что явилось основанием для удовлетворения его ходатайства о прекращении уголовного дела по нереабилитирующему основанию», – рассказали в прокуратуре.

По словам представителя надзорного органа, прекращение уголовного дела было признано обоснованным. Вместе с тем, Олюторская районная прокуратура посчитала, что компания должна понести ответственность за действия её руководителя. Против ООО было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 19.28 КРФоАП (незаконное вознаграждение от имени юридического лица, с которым представитель юридического лица полностью согласился).

Если суд признает вину доказанной, компании грозит штраф на сумму не менее одного миллиона рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Он же (гость) | 27 марта 2018 г, 22:05

Дурачьё*

Тузик-чиновник (гость) | 27 марта 2018 г, 22:04

Заречье деревенское. Почитайте порядок предоставления документов и сами все сделайте. Выеденго яйца тема не стоит. Или настолько тупы, что не состоянии три бумажки собрать и заявление написать? Зачем тогда таким гранд? Пропить?

Дядя Гадя (гость) | 27 марта 2018 г, 10:04

А чиновница администрации видимо не согласилась с обвинением в коррупции, так как вещественные доказательства преступления давно съедены и была реабилитирована по реабилитирующим основаниям


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться