Летом в Петропавловске высадят 150 тысяч декоративных цветов: ИА «Кам 24»

Летом в Петропавловске высадят 150 тысяч декоративных цветов

13 апреля 2018, 17:52 4796

В Петропавловске-Камчатском готовят рассаду для городских клумб. Планируется, что летом в краевой столице зацветет порядка 150 тысяч декоративных цветов.

Как рассказали в отделении цветоводства МУП «Спецдорремстрой», высевание рассады в теплице предприятия начинается еще в феврале. Выбор сортов цветущих растений происходит с учетом климатических особенностей Петропавловска.

«Для Петропавловска-Камчатского характерны значительные перепады температуры в дневное и ночное время. Поэтому, традиционно, мы применяем цветы более устойчивые к внешним воздействиям и долгоцветущие. Так 80 % от общего количества высаженных цветов займут бархатцы. Также краевую столицу украсят георгины и агератумы», – сообщил заместитель директора по цветоводству Спецдорремстроя Александр Калугин.

Он отметил, что озеленение города – это целый комплекс мероприятий. После высадки в начале июня растениям будет необходим уход в виде полива и прополки в течение всего периода цветения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

дон педро (гость) | 16 апреля 2018 г, 08:09

Это ван нужен будет более менее свободный микрофон. И песню на морскую тематику. Например про 5,5 тысяч сивучей которые сьедают в отапливаемом туалете на 82 тысячи рублей в день ! Тогда приз зрительских симпатий и поездка на мальдивы с миссис камчатской вам обеспеченны !

Оптимист (гость) | 15 апреля 2018 г, 10:13

Тюльпановые клумбы в центре зачетные! Не останавливайтесь на достигнутом

дон педро (гость) | 15 апреля 2018 г, 06:16

Вот кстати и песняпосле всех каментов недовольных жителей. "Клумбы гранитные, бабло бюджетное, как вы достали воры нас ветренные, просить не будем, мы не лохи , а дела ваши лет через пять будут плохи, пусть город родной будет хоть в центре красивым, а в будке спите с вонючею псиною, "

7 (гость) | 14 апреля 2018 г, 15:35

А вообще! Цветы-это всегда красиво! Хоть где и как посажены! Ждём их цветения.

Ы (гость) | 14 апреля 2018 г, 15:25

ой, если закопанные по горло, то очень даже ничего будут смотреться!

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться