На время непогоды в МЧС рекомендовали камчатцам позаботиться о безопасности: ИА «Кам 24»

На время непогоды в МЧС рекомендовали камчатцам позаботиться о безопасности

26 апреля 2018, 16:24 11945

В краевом управлении МЧС России рекомендовали жителям Камчатки принять необходимые меры для обеспечения собственной безопасности. Рекомендации связаны с приближением циклона.

«Спасатели рекомендуют населению на время действия непогоды принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, воздержаться от выезда на дороги в населенных пунктах и за их пределами. В период действия циклона не выезжайте в горы – во время снегопада там увеличивается вероятность самопроизвольного схода лавин! Родителям рекомендовано следить за местонахождением своих детей», – сообщает управление МЧС.

В ведомстве отметили, что в случае возникновения ситуации, которая несёт угрозу жизни, камчатцы могут звонить в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101». Набор номера осуществляется как с мобильного, так и со стационарных телефонов.

Как сообщало ИА «Кам 24», сегодня ночью к Камчатке подойдет тихоокеанский циклон. Стихия будет влиять на погоду в южной части полуострова, в том числе Петропавловске-Камчатском и Вилючинске, в течение дня пятницы, 27 апреля. Синоптики прогнозируют выпадение осадков в виде снега с дождём. Ожидается усиление ветра: на юго-восточном побережье в порывах до 22 метров в секунду, на юго-западном побережье – до 30 метров в секунду. На дорогах, согласно прогнозу, будут гололедица и снежные заносы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Грёбаный Экибастуз | 27 апреля 2018 г, 13:19

Нахожусь в эпицентре циклона, запас пресной воды и сухарей на исходе. Принял меры безопасности, с дивана не встаю, мало ли что. Пока держусь.

Зубарь (гость) | 26 апреля 2018 г, 17:55

Штаб будет. Как без штаба. В мэрии будет штаб.

БС | 26 апреля 2018 г, 17:45

Штаб. Где штаб. Без штаба жизни городу нет

Ёё (гость) | 26 апреля 2018 г, 16:37

Держитесь, люди, скоро лето! Целых три недели будет, если повезет :)


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться