Талые воды затопили центральную улицу Петропавловска: ИА «Кам 24»

Талые воды затопили центральную улицу Петропавловска

10 мая 2018, 21:34 7055

Сегодня днем талые воды с сопки затопили улицу Ленинскую в центре Петропавловска-Камчатского. В мэрии говорят, что подрядчики будут работать в ночную смену, дорогу сушат с помощью илососа.

По информации городского Управления дорожного хозяйства, в связи с резким повышением температуры окружающего воздуха до 17-18 градусов началось активное таяние снега на сопках краевого центра Камчатки.

"Водопропускные сооружения и ливневые канализации плохо справляются с массой талой воды, которая переполнила русла многочисленных ручьев на территории города. В результате вода пошла на дороги", - цитирует представителя управления пресс-служба мэрии.

Сообщается, что в настоящее время дорожники работают на улицах Ленинской, Владивостокской, Чуркина, проспекте Карла Маркса.

"К осушению улиц привлечена машина - илосос. Работы будут проводиться в том числе в вечернее и ночное время. 11 мая осушение продолжится",- добавили в управлении.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

На мыло (гость) | 11 мая 2018 г, 21:38

Об-ла-жа-лись, как обычно.

Вода (гость) | 11 мая 2018 г, 09:43

Да ливневки просто прочистите, забиты до верху песком и мусором всяким...

Ого (гость) | 11 мая 2018 г, 09:29

Ух ты, в городе оказывается илосос! А чего придомовую территорию не осушали?

Кот (гость) | 11 мая 2018 г, 09:07

"Водопропускные сооружения и ливневые канализации плохо справляются" с тоннами песка и мусора. Давайте называть вещи своими именами.

Толик (гость) | 11 мая 2018 г, 07:46

Надо сегодня информацию ждать насчет героических усилий администрации по уборке снега. Здановский клип снимет, Иваненко отчитается, сколько уплачено подрядчикам.

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться