Автобусные парки Петропавловска предлагают повысить цену за проезд до 35 рублей: ИА «Кам 24»

Автобусные парки Петропавловска предлагают повысить цену за проезд до 35 рублей

09 июня 2018, 12:52 9331

В Петропавловске-Камчатском перевозчики предлагают поднять стоимость проезда на автобусах до 35 рублей. Власти признают обоснованность требований, но цены на билеты повышать не намерены.

Необходимость повышения стоимости проезда компании объясняют ростом цен на топливо. Последний раз цена на билет в городском общественном транспорте повышалась в ноябре 2016 года. Тогда разовая поездка в автобусе подорожала с 21 до 25 рублей. С того времени цены на все виды нефтепродуктов на Камчатке значительно выросли.

В краевом министерстве транспорта и дорожного строительства ИА «Кам 24» сказали, что в целом признают обоснованность предложений перевозчиков.

«Действительно, бензин и соляр с 2016 года подорожали, поэтому издержки компаний выросли. Они представили нам свои расчеты экономически обоснованного тарифа на проезд. Сейчас данные перевозчиков проверяет региональная службы по тарифам», – рассказал руководитель минтранса Владимир Каюмов.

Впрочем, по его словам, даже если расчеты автопарков подтвердятся, власти не станут повышать стоимость проезда в общественном транспорте краевой столицы.

«Рассматривается вариант сохранения текущей стоимости проезда в автобусе, при этом выпадающие доходы компаний будут субсидироваться из краевого бюджета», – пояснил министр.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

созерцатель (гость) | 13 июня 2018 г, 09:47

Для моряка. Ну что за чудаки. Все сравнивают с Москвой. Вы экономику хоть чуть-чуть изучали. Вы бюджет города Москвы видели? Да на него 150 Петропавловск-Камчатских городов безбедно можно содержать. Что есть Москва- экономически развитый субъект. О причинах и условиях не будем здесь. А вы посетите Петербург. Да, есть очень чистые и хорошие автобусы. но там же есть и убогонькие с такими же водителями гонщиками, которые аварийно тормозят. А проезд. без проездного или карты Подорожник 40 рублей общественный транспорт наземный. Метро вроде еще дороже. А если по карте, то 36 р. метро, 31 общественный. Сам пользовался. Так что не шуршите. При этом все понимают, что издержки здесь и издержки там - совершенно разные вещи. Так что автобусник прав. Хватит ныть. Заведите свой автопарк, купите новых автобусов и вперед - на дороги нашего славного города.

Андроид (гость) | 13 июня 2018 г, 09:09

Очень даже обоснованные цены, вот у братьев Сайдачаковых раньше тойоты были (Сурф и Крузак), а сейчас нет на Лексусы пересели, они то попрожорливей будут)))) А с кого деньги то взять как не с народа?

Толя-конфискат (гость) | 10 июня 2018 г, 23:20

Почему братья Ефимовы не собирают митинг возле китайского рынка Диксон в защиту Кшесинской и актера Серебренникова? Не порядок, слава Украине!

Nick (гость) | 10 июня 2018 г, 20:41

главное слово "независимый"

Еще не вечер (гость) | 10 июня 2018 г, 20:19

Цена литра бензина в России может подняться до 100 рублей. Об этом заявляет Независимый топливный союз.

Все комментарии (49)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться