Жителя Камчатки будут судить за убийство любовницы отца: ИА «Кам 24»

Жителя Камчатки будут судить за убийство любовницы отца

17 июня 2018, 18:18 4749

На Камчатке прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 33-летнего жителя поселка Новый Елизовского района. Восемь лет назад мужчина застрелил любовницу своего отца.

В октябре 2010 года в полицию с заявлением о безвестном отсутствии своей 39-летней сожительницы обратился житель поселка Новый. Мужчину, вернувшегося из командировки, сын заверил, что женщина уехала работать на путину, возможно, в Соболевский район, и обратно не вернулась.

В ходе работы по заявлению полицейские проверили все медицинские учреждения и морги, направили запросы на предприятия и заводы, занимающиеся добычей и переработкой рыбы, опросили несколько десятков односельчан и знакомых женщины, но установить ее местонахождение не смогли.

Между тем, по информации ИА «Кам 24», в минувшем марте полицейские получили оперативную информацию, что к исчезновению женщины, возможно, причастен 33-летний сын заявителя.

Было установлено, что между женщиной и пасынком произошел конфликт на бытовой почве. Позднее подозреваемый дал явку с повинной. Он рассказал, что застрелил сожительницу отца из незарегистрированного охотничьего ружья 16-го калибра, от которого впоследствии избавился.

«В сентябре 2010 года, когда отчим уехал на месяц на рыбалку, в один из вечеров у молодого человека возникла ссора с мачехой из-за того, что та не работает, злоупотребляет спиртным, выносит из дома вещи, продает их или меняет на алкоголь. Находясь в состоянии опьянения, будучи сильно злым, в ходе ссоры он взял хранившееся в доме ружье 16-калибра и выстрелил из него в женщину. В результате ранения головы потерпевшая скончалась на месте», – сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

Свидетелем убийства стала подруга мужчины. Молодые люди вместе перенести труп во двор дома, где закопали на глубину около одного метра. Одежду и документы женщины злоумышленники сожгли в печи.

«Длительное время факт убийства оставался неизвестным, поскольку девушка обеспечила своему другу алиби, сообщив ложные сведения о месте его нахождения в период пропажи потерпевшей», – добавил представитель прокуратуры.

Уголовное дело расследовалось по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку). Материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены прокурором в Елизовский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до 15 лет колонии.

Уголовное преследование в отношении свидетельницы убийства по факту укрывательства ею особо тяжкого преступления не осуществляется в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Хренавам (гость) | 18 июня 2018 г, 22:15

срока давности по таким преступлениям нет

фффф | 18 июня 2018 г, 12:20

Может на вторую патрона не хватило... Сдала его падла...

95д31л (гость) | 18 июня 2018 г, 10:41

Да наверно срок давности по этому делу истек.Условно неск.лет дадут,ну набедокурил подросток в состоянии аффекта.Лучше бы признался,что в целях самообороны.

Зэк (гость) | 17 июня 2018 г, 22:25

Свидетельницу тоже надо было мочить. Палево стопудовое.

фффф | 17 июня 2018 г, 21:59

свидетельницу вживых оставил, она его и сдала... теперь заедет низахер..

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться